После скандала: СТБ отреагировал на бойкот своего сериала из-за актера из РФ

23 марта 2023 года канал анонсировал выход фильма, где играет роль россиянин.

После скандала: СТБ отреагировал на бойкот своего сериала из-за актера из РФ
Прохор Дубравин.

Телеканал СТБ отреагировал на флешмоб в сети, где украинские артисты призывают бойкотировать их после анонса сериала "Последнее письмо любимому". Все дело в том, что одну из главных ролей исполняет актер из России Прохор Дубравин. 

Читай также: Женя Галич о россиянах: Не оправдываю ни одного из них

Как сообщает СТБ, канал принял решение отложить премьеру украинского сериала, но никак не указали причину.

"Вещатель проведет дополнительные индустриальные консультации для обсуждения и ратификации использования цифровых технологий в контенте, в том числе ввиду лучшего международного опыта", - отмечается в заявлении канала.

К слову, Дубравин, который явно пророссийских взглядов на войну в Украине, отреагировал на замену его лица: "Посмотрел... Да, с лицом там действительно было что-то непонятное. Ну, думаю я, ракурс неудачный, ссутулился ещё, но это же я снимался. А, сегодня утром друзья присылают скрин новостной ленты с заголовком: «СТБ» в новом сериале заменил лицо российского актера Дубравина на украинца», и всё становится на свои места. Ну, что сказать. Очень жаль, что договорились с лицом Дмитрия Саранскова, а не с лицом Брэда Питта".

К слову, премьера была назначена на 27 марта 2023 года. Сейчас видеоанонс сериала пропал со страниц СТБ. Хотя и было замечено в анонсе, что лицо россиянина заменили на лицо украинского артиста Дмитрия Саранского благодаря спецтехнологиям.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK