В "Масяне" показали бомбежку Москвы, Твери и Новгорода: Спасение от российских фашистов

Новый эпизод получил название "Санкт-Мариубург". Отсылка к назначению оккупантами Санкт-Петербурга "городом-побратимом" для Мариуполя.

В "Масяне" показали бомбежку Москвы, Твери и Новгорода: Спасение от российских фашистов
"Масяня" переживает то же, что и украинцы сейчас.

Российский мультипликатор Олег Куваев выпустил новую, смелую серию мультфильма "Масяня". Название эпизода - "Санкт-Мариубург", отсылая к тому, что российские боевики назначили Санкт-Петербург "городом-побратимом" для уничтоженного и оккупированного Мариуполя. Серия ни в коем случае не смешная, а наоборот - реальность сегодняшней Украины из-за российской агрессии.

Читай также: "У него были отличные мечты": Никитюк рассказала о гибели знакомого в Мариуполе

Олег Куваев показал в серию, что было бы с РФ, если бы Китай решил напасть с целью "освобождения" страны и "уничтожения российских фашистов". Действия начинаются в 4 утра, когда муж будит Масяню и кричит, что китайцы обстреляли Москву, Новгород, Тверь и другие российские города с целью "спасения мирного населения от российских фашистов". Семья спряталась от обстрелов в ванной.

После события развиваются в подвале, куда они спустились из-за ухудшения ситуации. Масяня с семьей не смогли выехать из-за огромных пробок и обстрелов мирных жителей, поэтому спустились в метро. Герои мультфильма не одну ночь ночевали в подвале, как и многие украинцы, а выходя из укрытий видели трупы убитых соседей.

Читай также: Осадчая показала, как Повалий развлекает россиян

Муж Масяни в беседе с соседом узнал, что многие россияне эвакуировались в Мариуполь, Кременчуг, Бучу, так как там безопасно. Масяне с супругом спастись не удалось. После обстрела показан эпизод с младшим сыном, который в подвале сидит рядом с убитыми родителями.

Тут есть отсылка к дневнику мальчика из Мариуполя. Сын Масяни пишет в тетради: "Мама умерла на 8-й день. Дядю убил снайпер. У меня разодрана кожа на спине. Чучуня умерла вчера, так и лежит. Апрель 2022 год". 

В конце серии оказалось, что все вышеуказанное - это лишь сон Масяни. В конце она посвятила речь о событиях в Украине.

"Знаете, людей от животных отличает чувство эмпатии. Эта война – страшный позор России и проклятие, а оккупанты и убийцы будут гореть в аду. Извините, что мультик получился не смешной, но какое веселье, когда сколько людей умирают каждый день?", - сказала Масяня.

Ранее мы писали, что Шон Пенн хотел бы повоевать в ВСУ. Коля Серга сопровождал американского режиссера в Бахмут и рассказал о знакомстве со звездой.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK