Режиссер фильма 2012 упрекнул Звездные войны, DC и Marvel

Роланд Эммерих считает, что эта франшиза, а также студии-гиганты виновны в уничтожении индустрии блокбастеров.

Режиссер фильма 2012 упрекнул Звездные войны, DC и Marvel
Эмерих говорит, что оригинальные проекты не поддерживают из-за господства франшиз
EPA/UPG

Киномастер Роланд Эммерих (66 лет), подаривший миру легендарные фантастические фильмы "День независимости" и "2012", убежден: "Звездные войны" уничтожили индустрию блокбастеров. Эти его слова попали в материал издания Den of Geek.

Читай также: Сериал "Вторжение": Опубликован эпичный тизер фантастического проекта

Эммерих считает, что крупное фантастическое кино в последние годы претерпело драматические изменения. А причина в том, что "Звездные войны", DC Comics и Marvel стали доминировать на рынке. Данные проекты Роланд назвал разрушителями его индустрии. Ведь никто, дескать, теперь не дарит миру что-то оригинальное.

Прежде Эммерих делился, что посматривает марвеловские ленты во время перелетов, чтобы уснуть. Теперь, скзал режиссер, студия кормит публику привычными героями и сюжетами, не стремясь к новизне. Вот фильммейкерам и сложнее получать финансовую поддержку проектов, которые не связаны с популярными франшизами.

А снимать-то стоит свежий смелые ленты, поделился Роланд.  

"Я думаю, что на самом деле Кристофер Нолан в этом мастак. Он может снимать фильмы о чем угодно. Мне же это делать несколько сложнее, однако я все еще обладаю достаточно громким именем. Особенно когда говорится о фильмах-катастрофах и чем-то похожем", – молвил недовольный режиссер.

Читай также: "Море спокойствия": корейская фантастика о космосе обжилась трейлером

К слову, к прокату готовится фантастический блокбастер Роланда Эммериха "Падение Луны". В нем снялись Холли Берри и Патрик Уилсон.  

Ранее сообщалось о том, что критику гиганту устроил и Кристофер Нолан. Тот окрестил Warner Bros. худшим потоковым сервисом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK