Вышел тизер украинского ЛГБТ-фильма "Мой юный принц"

Украинский фильм Алексея Гладушевского уже успели осудить на уровне политиков.

Вышел тизер украинского ЛГБТ-фильма "Мой юный принц"
Постер фильма "Мій юний принц".
ru.kinorium.com

Вышел тизер украинского фильма про ЛГБТ "Мій юний принц". Картина получила 20 миллионов гривен от Госкино, однако после постеров консервативные украинцы "закидали камнями" фильм. Ролик с интимным лирическим диалогом главных героев был опубликован еще летом, однако доступ к просмотру появился лишь сейчас.

Против госфинансирования фильма депутаты собрали больше сотни подписей. Однако это лишь поспособствовало пиару киноленты и привлекло больше внимания украинцев. Продюсер Алексей Гладушевский ранее сравнил травлю своего фильма "Мій юний принц" со временами Сталина.

В фильме главная линия вовсе не ЛГБТ.
В фильме главная линия вовсе не ЛГБТ.
ru.kinorium.com

Читай также: Инстасамку обвинили в пропаганде разврата и проституции

По мнению продюсера, только узнав о картине, даже когда еще не начались съемки и трейлера никто не видел - фильм обвинили в гей-пропаганде за бюджетные деньги. По словам Гладушевского, главный смысл фильма не в этом, хоть и ЛГБТ-линия в нем есть. 

"Это мне напоминает времена Сталина, потому что до сих пор у нас не было запрета и цензуры по идеологическим причинам. Если что-то такое будет, это станет первым прецедентом, когда требуют запретить что-то по идеологическим причинам. То есть это самая настоящая цензура. Этот фильм - авторское высказывание. В кино автор может высказывать все, что он считает нужным," - ранее говорил Алексей.

Читай также: Госкино выделит 20 млн гривен на первый украинский фильм об ЛГБТ

Фильм планируют показать летом 2022 года. В картине будет повествоваться о 17-летнем Поле, который родился с богатой семье. Мальчик страдает страхом открытых помещений, отчего ведет разгульную жизнь в своем особняке. Такого образа жизни Поль придерживается ровно до встречи с парнем Антуаном и его отцом Марком.

Ранее мы рассказывали, как мама Сергея Соседова отреагировала на его каминг-аут. По словам музыкального критика, в его семье вообще не было принято говорить об отношениях, свадьбе и тем более о сексе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK