Сын Гордона снялся в фильме, который уже получил три кинопремии

Дмитрий Гордон-младший появится в кадре блокбастера. Также он исполнил несколько производственных миссий.

Сын Гордона снялся в фильме, который уже получил три кинопремии
На съемки фильма понадобилось меньше денег, чем на его продвижение
youtube Masters of the Park

Дмитрий Гордон, сын отца-тезки, потрудился над абсурдистской кинолентой в роли соавтора сценария, сопродюсера, композитора и актера. Молодой человек 1995 года рождения, который приходится средним сыном узнаваемого журналиста, задействован в фильме "Психолог". Премьера полнометражного проекта ожидается в декабре текущего года на Ютюбе. Об этом сообщает gordonua.

Более чем часовая картина уже обзавелась тремя международными наградами. Ее чествовали за:

  • лучшую музыку и лучший трейлер на "World Film Carnival" в Сингапуре
  • за лучшую музыку на "Druk International Film Festival" в Бутане

Читай также: Украинский фильм попал в ленту Apple TV

Также "Психологу" достались места в номинация "Лучший полнометражный фильм" на кинофестивале "Apocalypse Later" в Фениксе (США).

Но это, как сообщается на ресурсе, еще не все. Лента задействована в конкурсном отборе на другие международные фестивали в разных странах.

Режиссер-постановщик и сопродюсер "Психолога" Антон Курза является давним другом Гордона-младшего. Съемки картины начались еще в 2013 году в Киеве. А закончилась работа над проектом лишь летом 2021-го. Как утверждают авторы, бюджет их независимого кино составил в пределах 600 долларов США.

Как уточнил Кирза, фильм сделан собственными силами его инициаторов без профессиональных актеров или членов съемочной группы. Профессиональные декорации, костюмы или постпроизводство тоже не были задействованы. Вот и окрестили создатели своего "Психолога" "первым блокбастером с нулевым бюджетом".

Абсурдистская комедия с элементами фэнтези, боевик, триллер, мюзикл и психоделика – такие жанры, говорят производители, переплелись в ленте.

В фильме показано общение безумного психолога и его психиатра. До самого финала непонятно, кто из них действительно душевно болен.

Идея фильма состоит в том, чтобы показать всю условность норм, принятых современным обществом, поведал Гордон-младший.

Читай также: Мишина играет в украинском ужастике о Чернобыле

На продвижение фильма, как спрогнозировали его производители, понадобится значительно больше, чем было вложено в съемку. А именно – около 2,7 тысяч долларов. Чтобы накопить деньги, начата краудфандинговая кампания, которая на данный момент позволила собрать 74 % от необходимой суммы. Также в это дело вложились друзья и знакомые фильммейкеров, а еще – люди, которых заинтересовал трейлер.

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Гордон взял интервью у своего сына Дмитрия. Младший рассказал, что он думает о жизни за границей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK