Брэдли Купер подался в фильммейкеры-фантасты: снимет "Гиперион"

Прежде картину по произведению Дэна Симмонса собирались снять в 2008-м.

Брэдли Купер подался в фильммейкеры-фантасты: снимет "Гиперион"
"Области тьмы", "Стражи Галактики" и "Мстители: Война бесконечности" – некоторые фантастические фильмы, в которых снялся Брэдли Купер
pinterest

Голливудский актер Брэдли Купер приумножит свое киношное резюме расширением деятельности в этом направлении. По информации Deadline, он собирается основать свою продюсерскую компанию, а позже – экранизировать книгу "Гиперион" Дэна Симмонса.

Читай также: Мэтт Дэймон и Роберт Дауни-младший сыграют в одном фильме

Прежде роман планировали адаптировать в сериал, однако Брэдли при поддержке Warner Bros. надумал снимать полнометражный фильм.

Режиссера и актеров для грядущего фильма еще не подыскали. Однако сказать это про сценариста нельзя. Должность эксперта в области сценариев возложена на Тома Спезиали, который до этого потрудился над "Хранителями".

Роман описывает события в 29 веке. Научные эксперименты на Старой Земле заканчиваются глобальной катастрофой, которая уничтожает планету. Людям приходится адаптироваться к новым условиям жизни на других планетах. Но от дальнейшего уничтожения земляне не спасены. Согласно древнему пророчеству, на планету Гиперион отправятся паломники, которые попытаются разгадать тайну Гробниц Времени и повстречаться с древним монстром Шрайком.

Дата премьеры фильма пока неизвестна.

Читай также: "Книга Бобы Фетта": вышел трейлер сериала

Ранее мы писали, что выложен тизер постапокалиптического фильма "Станция 11". В нем снялся Гаэль Гарсиа Берналь.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK