Петиция о запрете боевого оружия в кино собрала 70 тысяч

Петицию создал режиссер Бандар Альбуливи несколько дней назад после убийства Галины Хатчинс на съемках вестерна "Ржавчина".

Петиция о запрете боевого оружия в кино собрала 70 тысяч
Галина Хатчинс погибла в результате ошибки на съемочной площадке фильма "Ржавчина"
instagram halynahutchins

На портале с петициями появился документ, созданный режиссером Бандаром Альбуливи, который учился вместе с Галиной Хатчинс. Петиция призывает к запрету огнестрельного оружия в фильмах и телепрограммах. 

"Галина была талантливым оператором и хорошим другом, чья жизнь трагически оборвалась из-за того, что на съемочной площадке использовалось настоящее огнестрельное оружие. Мы должны убедиться, что это никогда не повторится. Нет никаких оправданий тому, что подобное происходит в 21 веке. Настоящее оружие больше не нужно на съемочных площадках," - пишется в заявлении.

Галина Хатчинес была случайно застрелена из реквизитного оружия.
Галина Хатчинес была случайно застрелена из реквизитного оружия.
instagram halynahutchins

Читай также: Против Болдуина и съемочной группы могут выдвинуть обвинения

Петиция собрала почти 70 тысяч голосов. Сенатор Калифорнии Дейв Кортезе сделал заявление, что планирует издать закон про официальный запрет настоящего огнестрельного оружия и боевых патронов во всех производствах. К нему присоединилась губернатор Нью-Мексико Мишель Луджан Гришем и заявила, что поступит также, если индустрия развлечений сама не введет этот запрет.

"Этого не должно было случиться после Брэндона Ли. Голливуд не изменился за 30 лет. Мы подумали, что усвоили урок "Северного всадника". Получается, эти случаи вызвали лишь небольшой переполох и забылись. Это много говорить о нашей индустрии, так как сейчас событие привлекло внимание лишь потому, что в нем задействован первоклассный актер Алек Болдуин," - сообщил автор петиции Альбуливи.

Автор петиции уверен, обсуждение в мире трагедии происходит из-за статуса Алека Болдуина.
Автор петиции уверен, обсуждение в мире трагедии происходит из-за статуса Алека Болдуина.
instagram cam__mood

Читай также: Воссоздали трагедию, как Болдуин застрелил Хатчинс

Галина Хатчинс была случайно застрелена во время съемок вестерна "Ржавчина" актером Алеком Болдуином. В револьвере, который должен был быть заряженный холостыми патронами, оказались боевые. При такой же фатальной ошибке съемочной группы погиб в 1993 году Брэндон Ли, сын Брюса Ли, на съемках фильма "Ворон".

Режиссер Джоэл Соуза, что пострадал от выстрела Болдуина.
Режиссер Джоэл Соуза, что пострадал от выстрела Болдуина.
instagram cam__mood

Его супруга впервые за 28 лет прокомментировала смерть Брэндона. 

Брэндон Ли был убит также из-за ошибки с реквизитным оружием.
Брэндон Ли был убит также из-за ошибки с реквизитным оружием.
twitter.com/brandonblee

"28 лет назад я была оглушена горем из-за бессмысленной потери любви всей моей жизни, Брэндона Ли. Мое сердце снова болит за мужа и сына Галины Хатчинс, а также за всех тех, кого затронула эта трагедия, которой можно было избежать. Я призываю тех, кто занимает ответственные позиции, подумать об альтернативах настоящему оружию на съемочной площадке," - сообщила Элиза Хаттон.

Читай также: Самые громкие трагедии во время съемок фильмов

Также она поделилась архивным кадром с Ли, сделанным в Венеции в 1992 году, когда они обручились: "Не существует такого понятия, как бутафорское оружие".

Ранее мы рассказывали, что полиция может выдвинуть обвинение Алеку Болдуину в непредумышленном убийстве. Также могут получить обвинения оружейница фильма и помощник режиссера, что дал злополучный револьвер.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK