"Сваты 7": о чем будет новый сезон, где снимался и когда премьера

13 октября появился тизер, который возобновил интерес публики к свежим сериям популярного телепроекта.

"Сваты 7": о чем будет новый сезон, где снимался и когда премьера
постер сериала

Прошло восемь лет после того, как на экранах побывал 6 сезон снискавшего народную любовь сериала "Сваты". С тех пор ведется молва, когда же публике достанется продолжение комедийного многосерийника. Постараемся ответить на этот и другие главные вопросы, связанные с проектом.

"Сваты 7": дата выхода

Долгое время почитатели семейной телеистории Будько-Ковалевых были в неведении насчет того, когда же все-таки появится новый сезон их излюбленного сериала. Полагаться приходилось как на официальные данные, так и на слухи и недомолвки.

О готовности сценария сообщалось еще в 2015-м. Но из-за нарушения Федором Добронравовым правил пересечения украинской границы (посещал Крым) и его поддержки оккупации украинского полуострова, актеру был запрещен въезд в Украину. А значит и сниматься в сериале, который производится в нашей стране, он не мог. Этот запрет снят по решению суда в 2019-м.

Читай также: Сериал "Бумажный дом": появился трейлер второй части пятого сезона

В 2018-м причиной приостановки съемок послужило ухудшение здоровья Добронравова (об этом – чуть ниже). В итоге производители "Сватов" хотели представить свое детище публике в 2020-м, но съемки были заморожены из-за ковид-пандемии.

Ситуация несколько прояснилась буквально на днях. Ведь 13 октября был выложен официальный видеоанонс седьмого сезона. А это уже о чем-то, а говорит.

И хотя в тизере имеется обещание "скоро!", точная дата этой самой премьеры так и не оглашена.  

"Сваты 7" – трейлер

Полноценного трейлера "Сватов 7" тоже пока нет. Выложен только вышеупомянутый ознакомительный ролик на 37 секунд. Он совершенно не раскрывает сюжет, но позволяет еще раз убедиться в том, что большинство знакомых лиц таки осталось в проекте. Ну и о наличии некоторых захватывающих сцен говорит. В новом сезоне, например, будут:

  • автомобильные погони
  • курьезы, в частности – во время концерта (прямо не сцене, где выступает народный коллектив, со стремянки падает человек)
  • Ольга Ковалева в исполнении Людмилы Артемьевой, а также Валентина Будько в исполнении Татьяны Кравченко окажутся в неопрятном виде на фоне полицейского ростомера (линейки-измерителя, где фотографируют арестованных)
  • прочие интересные моменты

Где снимали "Сваты 7"  

Потешные приключения родственничков и окружающих их людей снимали в Грузии. Экранизация, как сообщали в СМИ, закончилась летом текущего года.

Читай также: Сериал "Миллиарды": В новом сезоне – шутки, спорт и полицейская облава

Сообщение о том, что на съемочной площадке прозвучало заветное "Снято!", появились и на личной инстаграм-странице режиссера сериала Андрея Яковлева.

"Официально могу заявить: съемки сериала "Сваты 7" окончены!" – написал летом 2021-го Яковлев.

В октябре дополнительными подробностями о сериале поделилась и Инна Королева, которая отвечает за образ Марии Ковалевой. У себя в Инстаграме она поведала, что работа над сериалом началась еще в 2017-м. Снимали проект четыре года в растянутом режиме. Сценарий менялся, поэтому даже ей, мол, интересно, что в итоге окажется в финальном монтаже.

Кого не будет в "Сватах 7"

Предстоящий сезон порадует зрителей присутствием не всех запомнившихся ранее лиц. Но есть перечень актеров, которые точно задействованы в продолжении. Речь о:

  • Людмиле Артемьевой
  • Николае Добрынине
  • Анне Кошмал
  • Федоре Добронравове
  • Татьяне Кравченко 

В 2018-м интересующиеся "Сватами" наверняка переживали, продолжит ли играть в многосерийном проекте воплотитель одной из заметнейших ролей в проекте. А именно – Федор Добронравов. Дело в том, что в том году актер перенес инсульт, из-за чего и съемки сериала были приостановлены. Но как только Добронравов поправился – работа на съемочных площадках закипела с новой силой.

Однако Татьяна Васильева, воплотившая в шестом сезоне мать Ларисы Буханкиной, не участвовала в предстоящем сезоне.

В числе новых лиц сериала окажется советский и грузинский певец Вахтанг Кикабидзе.

Вахтанг Кикабидзе
Вахтанг Кикабидзе
pinterest

Будет ли 7 сезон "Сватов" последним

Читай также: 2 сезон "Эмили в Париже": Появились первые кадры сериала

Авторы проекта собирались завершить комедийную историю еще шестым сезоном. Однако аудитория им этого не позволила. После многочисленных просьб зрителей производители решили снять и седьмую порцию серий. Ней создатели "Сватов", как ожидается, и поставят жирную точку.

По прогнозам аудитории, картина завершится свадьбой Женьки (Анна Кошмал) и Джека (Андрей Бирин ).

Анна Кошмал
Анна Кошмал
pinterest

Андрей Бирин
Андрей Бирин
instagram birin

Ранее мы писали о том, как изменились актеры сериала "Сваты".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK