Как изменились актеры "Полицейской академии"

Знаменитой комедии исполнилось 37 лет.

Как изменились актеры "Полицейской академии"
Франшиза "Полицейская академия" состоит из 7 лент, снятых с 1984 по 1994 год
Кадр из фильма

"Полицейская академия" – знаменитый фильм 1984 года – достиг весной 2021-го 37-летия. Множество шуток и запоминающиеся действующие лица надолго закрепили его в сознании публики.

В фильме рассказывается о том, как очередной городской глава американского города распоряжается принимать в полицейскую академию всех желающих. При этом комплекция, пол, образование, состояние здоровья и другие характеристики совершенно не учитываются. На этом и строится лента.

Насколько же изменились актеры проекта за 37 лет – смотрим фото.


Шэрон Стоун в роли журналистки Клэр Мэттсон (63 года)


Читай также: "Основной инстинкт"отреставрирован в 4К

До того, как стать известной на весь мир, Шэрон Стоун появилась в "Полицейской академии". Она воплотила представительницу СМИ, готовящую репортаж о свежем проекте города (по условиям которого копом позволяется стать любому желающему). Однако увидеть героиню удастся лишь в части "Полицейская академия – 4: граждане в дозоре".  

кадр из фильма, depositphotos


Джордж Гейнс в роли Эрика Лассарда (1917-2016)


Джордж Гейнс воплотил доброго главу полицейской академии. Хотя он был наивным, а иногда – даже глупым, курсанты мужчину уважали. Актер скончался в 2016-м. Ему было 98 лет.

pinterest


Стив Гуттенберг в роли курсанта Кэри Махоуни (62 года)


Читай также: Как изменились актеры из фильма "Один дома"

Одним из центральных персонажей фильма являлся курсант Кэри Махоуни. Этот герой прославил актера в 80-х годах и одновременно сделал Гуттенберга заложником образа. Сейчас Стив нечасто появляется в кинопавильонах. Он сосредоточился на сценариях и продюсировании проектов.

pinterest


Ким Кэттролл в роли курсанта Карен Томпсон (64 года)


Возлюбленной вышеупомянутого героя стала Кэри Махоуни. Женщину воплотила на то время еще не очень известная Ким Кэттролл. Благодаря фильму актриса была замечена другими производителями, в том числе – создателями культового многосерийника "Секс в большом городе". Сейчас готовится продолжение сериала, от участия в котором, как нам известно, Кэттролл отказалась.

pinterest


Джордж Бэйли в роли лейтенанта Таддеуша Харриса (76 лет)


Читай также: Как изменились актеры сериала "Сваты"?

Поклонники "Академии" наверняка помнят импульсивного и злопамятного копа, который делает всяческие пакости новобранцам учебного заведения. Его сыграл Джордж Бэйли. Ныне знаменитость в кино не появляется. Зато руководит "Фондом Детей Света", который заботится о детях с онкологическими заболеваниями.

pinterest


Мэрион Рэмси в роли курсанта Лаверн Хукс (1947-2021)


Актриса воплотила скромную и робкую девушку-полицейского с тишайшим в мире голосом. Именно эта особенность барышни побуждала капитана Харриса насмехаться над ней. Мэрион снялась в небольшом количестве фильмов, но отлично показала себя как композитор и певица. Занималась написанием песен для других артистов. Умерла в январе этого года в возрасте 73 лет.

Википедия, pinterest


Лесли Истербрук в роли сержанта Дебби Каллахан (71 год)


Читай также: 12 лет спустя: Как изменились актеры фильма "Сумерки"

Эту героиню можно увидеться во всех частях фильма. Искусительница с величественной грудью в исполнении Лесли Истербрук покоряла не только новобранцев и маститых членов академии, но и представителей сильного пола у экранов. Актриса продолжает профессиональную карьеру.

pinterest


Ранее сообщалось о том, как изменилась шестерка исполнителей главных ролей сериала "Друзья".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK