Домогательства в мультике: Сиквел "Космического джема" лишился скунса

Согласно современным стандартам, рисованный персонаж ведет себя совершенно неподобающе.

Домогательства в мультике: Сиквел "Космического джема" лишился скунса
Актриса, которая должна была сниматься со скунсом, против его вырезания из ленты
скриншот

Скунс Пепе ле Пью теперь нежеланный гость в кинематографе и анимации. Персонажа мультсериала "Луни Тюнз" убрали из сиквела "Космического джема". Причина – харассмент, сообщил ресурс "Deadline".

Читай также: Пострадавшим от Вайнштейна выплатят 17 миллионов долларов

По словам обозревателя "New York Times" Чарльза М. Блоу, рисованный герой "внес свою лепту в культуру изнасилования". По мнению эксперта, персонаж демонстрирует неприемлемое для теперешнего общества поведение. Также журналист убежден, что Пепе переступает личные границы, поскольку в некоторых эпизодах он лез к случайным героиням с объятиями и поцелуями, а еще мешал им свободно передвигаться.

Пепе ле Пью метилось место в фильме "Космический джем: Новое поколение". А именно – в черно-белой сцене, стилизованной под "Касабланку". Скунсу должна была достаться роль бармена, пристающего к героини Грейс Санто, которая завершает сцену пощечиной нахалу.

Представитель актрисы поведал, что та весьма опечалена решением производителей вырезать сцену со скунсом. Санто, к слову, основала некоммерческую организацию "Glam with Greice", которая поддерживает жертв сексуальных домогательств. Актриса считает, что вырезанная сцена с Пепе помогла бы объяснить молодому поколению, что такое поведение неприемлемо.

Читай также: Осторожно, расизм! Disney забраковала легендарные мультфильмы

Сиквел "Космического джема" должен появиться на экранах 15 июля. В свежем фильме вместо Майкла Джордана сыграет действующий член баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" ЛеБрон Джеймс.

Ранее сообщалось, что от расистских декораций очищен Диснейленд.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK