Алина Паш стала жертвой домогательств в поезде: Страшно подумать о других вариантах развития событий

Певица выступает за отдельные вагоны для женщин и мужчин.

Алина Паш стала жертвой домогательств в поезде: Страшно подумать о других вариантах развития событий
Алина Паш.
instagram alinapash

Украинская исполнительница Алина Паш призналась в Инстаграме, как с ней произошла неприятная ситуация в 19 лет. Артистка возвращалась домой из Киева в родное Закарпатье в купе. К девушке начали приставать три незнакомых мужчин. Девушка предложила ввести женские купе.

Читай также: Алина Паш заявила, что не уважает Псюка из Kalush

Тогдашние соседи по купе Алины были пьяные и громко вели себя, а когда она сделала замечание, - начали приставать. На крики певицы пришла проводница, которой также "досталось". Мужчины угомонились, а девушка провела все остальное время в купе у проводницы.

"Гулять они продолжали ночью, обсуждали неприятные вещи. Фильтра не было: говорили разное, совсем несмотря на мое присутствие. Несколько раз попросила сбавить тон, но в ответ получила агрессию и придирание. Мы вышли из того ада и остальную дорогу я провела с проводницей. Страшно и подумать сейчас о других вариантах развития событий и сколько раз та женщина сталкивалась с такими ситуациями," - поделилась историей Алина Паш.

По мнению Алины, женские купе - это про чувство безопасности и комфорта передвижения каждой девушки, чтобы обезопасить себя. Паш не считает это дискриминацией мужчин, но всегда есть место исключению, и множество женщин имеют общий травматический опыт. Поэтому женские купе - это хороший вариант. Певица видела такие в Чехии и отметила их комфорт.

"Сейчас несовершенство правовой системы приводит к тому, что преступления сексуального характера часто не несут реального наказания для преступника. Это способствует развитию чувства вседозволенности. У нас есть опыт многих стран, где система женских купе работает," - высказалась Паш.

Также Алина обратилась к мужчинам, чтобы они не бросались на женщин, которые пытаются отстоять свое право на безопасность.

"Уважать границы - очень секси. Еще больше секси - иметь ответственность и терпение объяснять своим друзьям мужчинам об этом. Что "нет" следует воспринимать исключительно как "нет", без сокровенных смыслов; что женщина может действовать базируясь на своем опыте, когда то же самое "исключение из правил" случилось на ее пути. Уступайте женщинам и делайте замечания тем мужчинам, которые не включили свою эмпатию к этой проблеме или сознательно проявляют незваный сексуальный энтузиазм," - обратилась артистка.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK