Обидела аутистов: У фильма певыцы Sia требуют отобрать номинации

Речь о выдвижении ленты "Мьюзик/Music" на "Золотой глобус".

Обидела аутистов: У фильма певыцы Sia требуют отобрать номинации
Люди с аутизмом призвали слушать не только родственников и соцработников, но и их
imdb

45-летнюю певицу Сию Ферлер осудили за то, что она сняла в роли аутиста свою танцовщицу Мэдди Зиглер. И речь не единичных недовольствах. Петиция с требованием отобрать у ее фильма (артистка выступила режиссером картины) "Мьюзик/Music" номинации на "Золотой глобус", а саму ленту и вовсе запретить, собрала свыше 70 тыс подписей.

Читай также: Вуд и Рэдклифф украсили обложку журнала в честь юбилеев своих фильмов

Главные роли в ленте исполнили Кейт Хадсон и Мэдди Зиглер. Она рассказывает о выздоравливающей наркозависимой, которая ухаживает за своей сводной сестрой. Последняя, по сюжету, страдающей аутизмом.

Еще до своего выхода фильм вызвал бурную реакцию. Певицу осудили за то, что она показала в роли аутичного персонажа танцовщицу со своих музыкальных видео. Еще Сию упрекнули за неправдоподобность показываемого. Как отметили люди знающие, героиня с аутизмом удерживается в кадре в таком физическом положении, которое в реальной жизни могло бы травмировать.

Петиция опубликована на ресурсе "Change". Ее авторы – люди, идентифицирующие себя как "аутичные". В документе выложен призыв к немедленному прекращению демонстрации фильма на потоковых платформах.

По словам инициаторов петиции, представляя аутичных людей, нужно слушать реальных аутичных людей, а не только соцработников, родителей и организации. Ведь они, дескать, единственные, кто знает, что для них лучше всего и каково быть ими. Еще авторы призвали актеров извиниться и дистанцироваться от ленты.

Также петиция содержит обращение к индустрии развлечений насчет создания более инклюзивного рабочего пространства для нейро-дивергентных людей, а еще – требование отобрать у картины номинации на премию "Золотой глобус".

Читай также: Дженнифер Энистон 52: ТОП-5 лучших фильмов с ней

Хотя "Мьюзик" и сопроводают плохие отзывы, он выдвинут на два "Золотых глобуса" в категориях "Лучший фильм (комедия/мюзикл)" и "Лучшая женская роль в комедии/мюзикле" за роль Кейт Хадсон.

Ранее сообщалось о том, что опубликован первый кадр мини-сериала с актрисой Джоди Тернер-Смит, где она играет обезглавленную королеву Англии. Роль вызвала массу критики из-за исторического несоответствия внешности исполнительницы роли с обликом монархини.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK