HBO готовит новую адаптацию "Гарри Поттера" – СМИ

Информацию предоставило несколько задействованных на производстве лиц.

HBO готовит новую адаптацию "Гарри Поттера" – СМИ
Лучшей лентой о Поттере развлекательный портал "Collider" назвал картину Гарри Поттер и узник Азкабана. В ней, посчитали критики, главные герои по-настоящему раскрываются, персонажи троих друзей становятся более драматичными
скриншот

Читай также: Звезде "Гарри Поттера" Мэттью Льюису сложно смотреть на себя в кино

Поклонников поттерианы ждет новое экранное появление любимых героев. Снимать проект решились в HBO, передает "Variety", cсылаясь на нескольких источников.

Проект пока на самой ранней стадии производства. Работа сценаристов, режиссера и съемочной команды пока не распределена. О сюжете сериала и времени, которое в нем покажут, тоже ничего не известно.

Warner Bros. и HBO Max открестились от подготовки каких-либо сериалов о Гарри Поттере. Но кроме "Variety", аналогичную информацию обнародовало издание "The Hollywood Reporter".

Серия книг о волшебнике разошлась по всему миру тиражом свыше 500 миллионов экземпляров. Она считается одной из самых популярных на планете. Романы 55-летней Джоан Роулинг адаптированы в 8 фильмов, собравших в прокате почти 8 миллиардов долларов. Франшиза продолжилась пятью приквелами "Фантастические твари", два из которых уже попали в прокат, а еще один запланирован на 2022-й.

Читай также: Звезда поттерианы Дэниел Рэдклифф не пользуется соцсетями из-за фобии

Ранее сообщалось, что HBO готовит очередной приквел "Игры престолов". Проект будет основан на "Повести о Дунке и Эгге".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK