Звезде "Гарри Поттера" Мэттью Льюису сложно смотреть на себя в кино

Британский актер начинал свой карьерный путь в образе Невилла Лонгботтома.

Звезде "Гарри Поттера" Мэттью Льюису сложно смотреть на себя в кино
Сцену из фильма "Гарри Поттер и дары смерти: 2 часть", где Невилл избавился от толпы егерей на мосту, режиссер Дэвид Йетс написал специально для Мэттью. Ее нет в книге
instagram mattdavelewis

Читай также: Дэниел Рэдклифф обсуджает возращение к "Гарри Поттеру" – Инсайдер

31-летний Мэттью Льюис не прочь воспользоваться поттерианской мантией-невидимкой, когда доходит до просмотров собственных фильмов. В образе застенчивого, но отважного чародея Невилла Лонгботтома он снимался 10 лет. Но мужчине, как он сам признался, не нравится наблюдать за собой на экране.

В интервью для "The New York Times" Мэттью сказал, что ему становится нехорошо, когда он замечает в киногерое слишком много самого себя.

Как бы это не показалось странным, но именно близость с персонажем заставляет актера так реагировать. Сим поделился сам британец, изображающий пухлого мальчика, который вырос в хорошо сложенного мужчину.

"Бывает, я осознаю, сколько же в Невилле меня самого. Я смотрю, и обращаюсь к себе: "Это же не персонаж, а лично я"", – пояснил Льюис.

А вот играть кого-то совершенно непохожего на себя ему значительно проще. Например, сказал Мэттью, полицейского или какого-нить толстосума.

Тем временем режиссер четырех лент о Поттере Дэвид Йетс  рассказал "The Times", что по мере развития событий в фильме, Мэттью становился все увереннее и любопытнее. Заметили то, что персонаж Невилла Лонгботтома очень изменился на протяжении сюжета ленты, и фэны поттерианы. А именно – из робкого мальчика в уверенного волшебника.   

Читай также: Звезда поттерианы Дэниел Рэдклифф не пользуется соцсетями из-за фобии

Ранее сообщалось о том, что дневники покойной звезды поттерианы Алана Рикмана издадут в формате книги.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK