Об Уитни Хьюстон снимают фильм: Легенду воплотит Наоми Аки

Лента получила название "Я хочу танцевать с кем-то".

Об Уитни Хьюстон снимают фильм: Легенду воплотит Наоми Аки
Статус суперзвезды закрепился за Уитни Хьюстон после показов в 1992 году ленты "Телохранитель", в котором певица снялась с Кевином Костнером
depositphotos

Читай также: 10 лучших песен Уитни Хьюстон

28-летняя британка Наоми Аки воплотит на экране американскую соул-диву Уитни Хьюстон. Актрису уже утвердили на роль, сообщило издание Variety.

Аки хорошо известна поклонникам саги о джедаях. Она снялась в роли Янны в часити "Звездные войны: Скайуокер. Восхождение", вышедшем в прокат в 2019-м. Новый контракт она еще не подписала. В данный момент Наоми ведет переговоры насчет вакансии.

Снимать байопик под названием "Я хочу танцевать с кем-то/I Wanna Dance With Somebody" (так окрещена одна из песен Уитни) взялась режиссер Стелла Мэгги. По словам оной, Аки как можно лучше подходит на роль Хьюстон. На поиски актрисы, продолжила создательница картины, команда потратила уйму времени. Наоми же отличилась на всех этапах отбора. Проводивших кастинг тронула способность кинозвезды создавать  образ всемирной музыкальной иконы и одновременно демонстрировать ее обыденную жизнь за пределами сцены.

Сама же избранная пока что отмалчивается насчет роли. Пока тайна, кто еще снимется в картине.

Авторы фильма желают в подробностях отобразить творческий путь и личную жизнь артистки. Для большей точности пригласили сестру знамнитости Пэт Хьюстон, а еще – Клайва Дэвиса, музыкального продюсера Уитни.

Вышеупомянутые люди частенько составляли компанию. знаменитости, посему им известно, какой соул-легенда была за кулисами шоу и какие тайны предпочла бы не раскрывать общественности.

Окруженная загадками кончина иконы в 2012 году также будет затронута в картине.

Накануне вручения премии "Грэмми" тело Уитни Хьюстон обнаружили в ванной комнате гостиничного номера в Лос-Анджелесе. Как гласят официальные данные, она утонула. Но существуют подозрения, что причиной смерти могли послужить инфаркт или наркотические вещества, которые отыскали в съемной комнате исполнительницы.

Читай также: Появился трейлер мини-сериала "Селена" с Кристиан Серратос

Съемки биографического фильма пока не начались. Премьера кино запланирована на осень 2022 года.

Ранее сообщалось о том, что в сети появились кадры из фильма о другой легеде музыки – Билли Холидэй.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK