Кино в будни: Что интересного посмотреть на неделе

Для вас – вещающий через микроволновку суперинтеллект, необычный итальянский город и фильм Гаспара Ноэ, который с 15-минутки разросся в полнометражку.

Кино в будни: Что интересного посмотреть на неделе
Кино, доступное во все дни, кроме выходных
скриншот

Противоэпидемиологическое ограничение под названием "карантин выходного дня" не позволяет насладиться просмотром лент в кинотеатрах по субботам и воскресеньям. Но развлекать себя как-то надо, кино существует, да и отрасль поддерживать – дело благое. Поэтому глянем, чем же живет с 30 ноября до 6 декабря мир иллюзиона в Украине.


Грань времени/Synchronic


Читай также: Перезапуск ужастика "Крик": сценарист сообщил дату выхода свежей части

Ужастик от режиссеров Джастина Бенсона и Аарона Мурхеда. А пугать в нем будет новый синтетический наркотик, именуемый "синхроником". Уж больно странно он влияет на пациентов, которые находятся под присмотром медиков.


Суперинтеллект/Superintelligence


Бен Фелкоун подготовил зрителям комедийный боевик о домохозяйке по имени Кэрол. Ее выбирает суперинтеллект, чтобы захватить мир. Обратился он к женщине через телевизор, телефон и микроволновку. При этом оказывается, что только героиня может спасти человечество от злобного технологического исчадия.


Ад по соседству/1BR


Читай также: "Калейдоскоп ужасов": Мэрилин Мэнсон появится в новом сезоне

Режиссер Дэвид Мармор решил рассказать историю Сары, которая пытается начать самостоятельную жизнь. Героиня находит квартиру в закрытом жилом комплексе Лос-Анджелеса. Новые соседи Сары – приветливые люди, которые устраивают совместные вечеринки и заботятся друг о друге. Но по ночам девушка слышит странные звуки, и вскоре узнает о людях, живущих поблизости, кое-что весьма неприятное.


Земля голубая, будто апельсин/The Earth Is Blue as an Orange


Украино-литовское производство. Режиссер документального фильма – Ирина Целик. В центре сюжета – семья, живущая на окутанном войной Донбассе. 36-летняя Анне приходится самой воспитывать четверых детей. Но несмотря на испытания, семья дружна и радуется жизни.


Неизвестная Италия. Матера – город из камня/MATHERA. The sound of stones


Читай также: Гарри Стайлс представил клип, снятый в Италии

Документальный проект Франческо Инверницци и Вито Салинаро о старинной части города Матера, высеченной в скале. В 2019 году сей населенный пункт признан культурной столицей Европы. Его историческая часть – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Город возводили в пещерах зодчие разных эпох и цивилизаций. В ленте рассказано, как тысячелетние традиции Матеры, наука и технологии существуют в ней бок о бок и гармонично дополняют друг друга.


Вечный свет/Lux Æterna


Картина Гаспара Ноэ – это сочетание моды, современной музыки и киноискусства. А форма подачи – гипнотическое путешествие среди причудливых декораций. 

Планировалось, что это будет фэшн-фильм на 15 минут на заказ Saint Laurent, но производитель решил развить сценарий и увеличить хронометраж.


Спасти Панду/Miseuteo Ju/Mr. Zoo: The Missing VIP


Читай также: Под Киевом ищут пропавшего кенгуру

Корейский мультфильм от Ким Тхэ-юна. По сюжету, агенту национальной разведывательной службы поручают охранять важнейшую в мире панду. Но животное исчезает, а главный герой начинает понимать язык братьев наших меньших.


Ранее сообщалось о том, что Netflix показал документальный фильм о создании "Ирландца" Мартина Скорсезе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK