В Украине назревает прокат фильма "Номера" по пьесе Олега Сенцова

Речь в картине – о правителе Нуле и заключенном обществе.

В Украине назревает прокат фильма "Номера" по пьесе Олега Сенцова
Пьесу "Номера" Олег Сенцов написал еще до заключения, в 2011 году
скриншот

Режиссерами ленты выступили Олег Сенцов и Ахтем Сейтаблаев. Сенцов также написал сценарий. Хореографию в "Номерах" организовала Алена Шоптенко.

Читай также: Фильм Сенцова Носорог: Показаны первые кадры со съемок

В иронической антиутопии рассказывается о заточенном обществе. Оно пытается справиться со своими страхами и обрести свободу. Предводителем в их мире служит Нуль, который управляет строгой системой.

Зритель узнает о десяти героях, кои привыкли жить по правилам и не могут выбирать, как им поступать и кого любить. Но в их обществе появляется новый житель, который своими идеями меняет ситуацию.

Десяток героев играют (по спадающей от 1-го до 10-ти): Александр Ярема, Ирина Мак, Виктор Жданов, Лорена Колибабчук, Денис Роднянский, Елена Узлюк, Евгений Черников, Агата Ларионова, Александр Бегма и Мария Смолякова. Роль Одинадцатого досталась Максиму Девизорову, а Нуля – Виктору Андриенко.

Мировая премьера картины осуществилась в феврале 2020 года на Берлинале. Прокат "Номеров" в Украине начнется 19-го ноября.

Читай также: Известно, когда в Украине покажут захватывающий фильм Олега Сенцова

Ранее сообщалось, что на вручении премии "Оскар" Украину будет представлять картина "Атлантида". Планируется, что церемония Американской киноакадеми состоится 25 апреля 2021 в Лос-Анджелесе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK