Большое кино: ТОП-5 гениальных фильмов Дени Вильнева

Лучшие фильмы канадского режиссера

Большое кино: ТОП-5 гениальных фильмов Дени Вильнева
Flickr

Большое кино: ТОП-5 гениальных фильмов Дени Вильнева
Большое кино: ТОП-5 гениальных фильмов Дени Вильнева
Flickr

Знаменитый голливудский режиссер родом из Канады Дени Вильнев за свою 25-летнюю карьеру снял не так уж и много фильмов, однако даже с небольшим количеством работ смог занять почетное место в мире кинематографа. На его счету крепкие триллеры, важные для мира фантастические драмы и даже продолжение культового Бегущего по лезвию. Сейчас постановщик снимает экранизацию романа Дюна, которая выйдет в 2020-ом году.

3 октября 2019 года режиссеру Дени Вильневу исполнилось 52 года.

Большое кино: ТОП-5 гениальных фильмов Дени Вильнева
Большое кино: ТОП-5 гениальных фильмов Дени Вильнева
Getty Images

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Дени Вильнева.

  1. Пленницы (2013)

Читай также: ТОП-5 интригующих психологических триллеров

Жизнь главного героя превращается в настоящий кошмар, когда его шестилятняя дочь внезапно пропадает с подружкой, а зацепок, кроме фургона, припаркованного рядом, нет. Детектив находит подозреваемого, но его приходится отпустить, ведь нет никаких улик. И тогда отец девочки решает сам вершить правосудие.

  1. Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Продолжение культового фантастического фильма о будущем, где люди живут вместе с репликантами. Офицер Кей держит их под контролем, но однажды к нему попадает секретная информация, узнать о которой больше можно лишь от Рика Декарда. Но он исчез много лет назад.

  1. Враг (2013)

Читай также: ТОП-5 сложных фильмов, которые подходят не всем

Один парень решает посмотреть фильм, который ему посоветовали, и узнает в нем самого себя. Он в буквальном смысле видит на экране свою копию, решая найти этого человека. И с тех пор он погружается в пучину мистических событий.

  1. Убийца (2015)

Пустоши на границах США и Мексики всегда являлись местом, где нет правил. И там ведется отчаянное и долгое сражение между спецслужбами и наркокартелями. Агент ФБР Кэйт Мэйсер присоединяется к миссии элитного подразделения по борьбе с наркотиками, в команде которого есть загадочный человек без имени и прошлого. Он может оказать большую помощь, но какие у него самого мотивы?

  1. Прибытие (2016)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про пришельцев на Земле

Фантастическая драма о том, как однажды на Землю прибыло несколько летающих объектов с другой планеты. Чего они хотят - не ясно. И для того, чтобы установить с ними контакт, правительство нанимает лингвиста и физика, от действий которых будет зависеть будущее всего мира.

Ранее сообщалось о том, что Гаю Ричи исполнился 51 год


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK