Роберту Де Ниро – 78: ТОП-6 новых фильмов с его участием

Роберт Энтони Де Ниро-младший родился 17 августа 1943 гола в Нью-Йорке.

Роберту Де Ниро – 78: ТОП-6 новых фильмов с его участием
В фильме "Ирландец" Де Ниро сыграл главного героя в разные годы жизни
Кадр из фильма

Сегодня, 17 августа, голливудскому актеру, обладателю премии "Оскар" и множества других кинонаград Роберту Де Ниро исполнилось 78 лет.

Свою карьеру Де Ниро начал в далеком 1963-м году. С тех пор на его счету появились роли во множестве культовых фильмов, включая ленты:

  • "Таксист"
  • "Крестный Отец"
  • "Бешеный бык"
  • "Охотник на оленей"
  • "Однажды в Америку" и другие.

Роберт Де Ниро в молодости

Увидеть, как выглядел Роберт Де Ниро в молодости, можно в эпизоде фильма "Три комнаты на Манхэттене/Trois chambres à Manhattan" 1965-го. Тогда актеру было 22 года.

Кадр из фильма

Если говорить о цветном кино с молодым Де Ниро, нужно обратиться к картине, представленной тремя годами позже предыдущей – "Приветствия/Greetings" (1968), где актеру 25.

Кадр из фильма

Роберт Де Ниро – характер, хорошие и плохие черты

Родители Де Ниро перестали жить вместе, когда ему было всего два года. Хотя официально они оформили развод лишь в 1953-м. Де Ниро жил с матерью, но не прекращал общения с отцом, который был ему советником во многих сложных жизненных ситуациях.

Поскольку мать активно работала, сын в основном проводил время самостоятельно. Тогда он дружил с уличными беспризорниками, прозвавшими его "Бобби-молоко" за бледность и тщедушность. Однако даже худой и мелкий Роберт всегда мог постоять за себя, за что заслужил уважение.

Частенько Роберт посещал мастерскую отца, который был художником. Именно родитель привил мальчику любовь к кино. Отец был поклонником Греты Гарбо, что и сыну передалось. Гарбо, как рассказывал Де Ниро рассказывал, сильно повлияла на его карьеру.

Де Ниро и сам признает, что он довольно вспыльчивый. Отчасти он приобрел эту черту характера от родителя.

"Отца я видел редко. Эти встречи никогда не планировались. Он встречал меня на улице, и мы шли гулять. Иногда ходили в кино или в какой-то музей. Когда был подростком, стеснялся говорить, что у меня отец с богемы, что он живет на чердаке и работает лишь изредка. Родители моих друзей были совсем другими. Папа никогда не пытался научить меня искусству: он говорил, что произведение может либо нравиться, либо не нравиться тому, кто на него смотрит. Мне кажется, что я унаследовал кое-что от его взрывного характера",в – однажды поделился Роберт.

В общеобразовательной школе в Нижнем Манхэттене отмечался хулиганистым поведением.

После шестого класса был переведен в частную школу, где от учеников требовали идеального выполнения домашних заданий. Роберту было непросто, но он проявлял старательность, часами переделывая работу.

Потом поменял еще несколько учебных заведений. Из одной школы даже был отчислен из-за того, что поднял руку на учителя. Потом решил путешествовать, чтобы найти себя. Когда вернулся, то записался на курсы строгой Стеллы Адлер, которая брала уроки у самого Станиславского. После этого стал вольным слушателем на курсах Ли Страсберга. С этого и началось его восхождение на актерское поприще.

Последние фильмы с Де Ниро

Де Ниро продолжает сниматься по сегодняшний день, часто появляясь в современных новинках кинематографа.

В 2020-м он снялся в лентах "Дедушка НЕлегкого поведения" и "Афера по-голливудски".

Сейчас готовятся картины "Убийцы цветочной луны", "Безымянный проект Дэвида О. Рассела" и "Омой меня в реке" с участием актера.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-6 новых фильмов с Робертом Де Ниро.


Джой (2015)


Читай также: ТОП-5 фильмов, после которых хочется исполнять мечты

Эта история рассказывает о нескольких поколениях одной семьи. Но в центре сюжета находится одна девушка, которую зовут Джой. И именно она смогла основать с нуля огромный бизнес, возглавив его.


Стажер (2015)


Бену Уитакеру 70 лет, он уже вдовец и пенсионер, однако главное, что он понимает - жизнь еще точно не закончилась! Именно поэтому он решает устроиться в успешную компанию, занимающуюся интернет-продажами. Теперь он стажер, а все его коллеги намного младше его.


Забойный реванш (2013)


Читай также: Сильвестру Сталлоне - 73: ТОП-5 классных фильмов с ним

Отличная спортивно-комедийная драма с Де Ниро и Сталлоне, в которой речь идет о двух немолодых мужчинах, которые в прошлом были успешными боксерами. А еще у них есть огромная куча разногласий, решить которые можно только одним способом - надеть перчатки и вернуться на ринг.


Малавита (2013)


Никогда не знаешь, кем могут оказаться ваши соседи. Вот так и семья Блейков, переехавшая во французский городок, с виду показалась всем обычной и приличной. Но именно после их переезда там начали происходить странные дела, связанные с криминалом.


Области тьмы (2011)


Читай также: ТОП-5 лучших фильмов с Брэдли Купером

Неудачливый писатель, чья жизнь стала сплошной черной полосой, однажды получает экспериментальный и секретный препарат NZT, позволяющий открыть неизведанные возможности мозга. За короткий срок его жизнь меняется в лучшую сторону, но у всех наркотиков есть свои побочные действия.


Ирландец (2019)


Картина Мартина Скорсезе с Робертом Де Ниро и Аль Пачино, которая вызревала много лет. Гангстерская драма о Фрэнке Ширане по прозвищу Ирландец, который совмещал благое профсоюзное дело с карьерой непревзойденного киллера – угрозы даже для самых влиятельных представителей мафии. Фильм интересен еще и появлением на экране Джо Пеши, которые до того последний раз был в кадре в 2010-м.


Ранее сообщалось о том, что 49 лет исполнилось актеру, который известен ролью Бэтмена.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK