ТОП-5 фильмов с особым взглядом на исторические события

Подборка лент, где исторические события показаны необычно

ТОП-5 фильмов с особым взглядом на исторические события
Flickr

Фильмы, в основу которых легли исторические события, снимались, как на рассвете кинематографа, так и в наши дни. В них могут быть достоверно показаны различные случаи, а может присутствовать и вымысел. Ленты об известных личностях, картины о важных исторических эпизод и прочие снимались также и с довольно необычной подачей и особым взглядом на происходящее. Но в итоге все это приходилось зрителям по душе.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов с особым взглядом на исторические события.

  1. Апокалипсис (2006)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про конец света

Лента Мела Гибсона о жизни древней цивилизации майя. В центре сюжета - индеец, деревню которого захватывают, а его собираются принести в жертву богам. И тогда, взглянув в лицо смерти, он должен спастись сам и сохранить то, что ему дорого.

  1. Троя (2004)

В 1193-ем году до нашей эры царь Агамемнон решил вступиться за своего брата - царя Спарты Менелая, после того, как супругу того украл Парис. Вместе с армией Ахиллеса они дошли до Трои, готовясь начать кровавую схватку, которая в итоге продлится целое десятилетие, а многое исчезнет навсегда.

  1. 12 лет рабства (2013)

Читай также: ТОП-5 экранизаций книг, достойных просмотра

Оскароносный фильм о чернокожем мужчине Соломоне Нортапе, который жил обычной жизнью и имел свою семью. Однажды, согласившись уехать на работу в Вашингтон, его похитили и отдали в рабство, где он стал работать на разных хозяев, отчаянно пытаясь дожить новый день до конца.

  1. Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе (1991)

Убийство президента США Джона Кеннеди в 1963-ем потрясло весь мир. Полиция довольно быстро задержала подозреваемого, которого обвинили в убийстве. Но пока шло следствие, умерли все свидетели, появились новые версии преступления, а талантливый окружной прокурор Джим Гаррисон решил начать собственное расследование этого дела.

  1. Банды Нью-Йорка (2002)

Читай также: ТОП-5 криминальных драм, основанных на реальных событиях

Лента Мартина Скорсезе также основана на реальных событиях. Здесь история разворачивается вокруг вражды банд в Нью-Йорке 1863-го года, когда вожак коренных американцев убил главаря ирландских бандитов. И именно сын последнего, отправленный в исправительную школу, через несколько лет возвращается назад, чтобы начать мстить.

Ранее мы писали о пяти незаурядных и интересных фильмах о политике


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK