Джеймсу Ганну - 53: ТОП-5 его лучших фильмов

Голливудскому режиссеру исполнилось 53 года

Джеймсу Ганну - 53: ТОП-5 его лучших фильмов
Flickr

Сегодня, 5 августа, знаменитому американскому режиссеру, сценаристу и продюсеру Джеймсу Ганну исполнилось 53 года.

Свою карьеру Ганн начал с написания сценариев для малоизвестных фильмов, а первым голливудским проектом, к которому он приложил руку, стал Скуби-Ду 2002-го года. В дальнейшем он занимался разными проектами, включая короткометражки, а в режиссуре дебютировал с ужастиком Слизняк. В наше время Джеймс является одним из режиссеров и продюсеров киновселенной Marvel, хотя и был оттуда уволен после известного скандала с публикациями в Twitter, после чего восстановился, чтобы снова поработать над Стражами Галактики. Кроме этого, он займется постановкой нового Отряда Самоубийц от DC для студии Warner Bros.

 Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов Джеймса Ганна.

  1. Стражи Галактики (2014)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов о космических сражениях

Марвеловский блокбастер о самой необычно команде супергероев - отважный и забавный путешественник Питер Квилл, называющий себя Звездным Лордом, енот по кличке Ракета, говорящее дерево Грут, воин Дракс и опасная Гамора. Вместе эти ребята должны остановить угрозу вселенского масштаба, исходящую от безжалостного злодея Ронана.

  1. Слизняк (2006)

Дебютная лента Ганна, снятая в жанре комедийного фильма ужасов, рассказывает о жителе небольшого городка, обнаружившего упавший метеорит, из которого вылезло нечто, что поселилось в нем самом. Теперь его тело меняется, голод приходит постоянно, а сам он начинает охотиться на других людей. Но и его пытаются остановить.

  1. Супер (2010)

Читай также: ТОП-5 пародийных фильмов, которые доведут вас до смеха

Необычная, но смешная кинопародия на супергеройские фильмы (тогда Ганн еще не стал частью Marvel), в центре сюжета которой - простой парень Фрэнк, которому жена изменила с торговцем наркотиками. И это стало переломным моментов, ведь теперь он - супергерой, но без особых способностей, зато с гаечным ключом.

  1. Муви 43 (2013)

Эта лента, снятая несколькими режиссерами, наделала много шума, вызвав бурную неоднозначную реакцию со стороны критиков и зрителей, а также завоевав несколько антипремий Золотая Малина. Но впечатляющий актерский состав так и заставляет посмотреть эту треш-комедию о друзьях, которые опубликовали в Сеть одно видео, изменившее их жизнь.

  1. Стражи Галактики: Часть 2 (2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов с Крисом Праттом

И, конечно же, в этом списке должна быть и вторая часть отличнейшей космическо-супергеройской киноэпопеи о Стражах Галактики. На этот раз они не обойдутся без приключений, но и раскроют тайну о семье Питера Квилла, а точнее - о его уж очень необычном отце.

Ранее сообщалось о том, что Marvel показали фальшивые сцены из Мстителей


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK