ТОП-5 фильмов для тех, кому хочется чего-нибудь небанального

Подборка фильмов с необычным сюжетом

ТОП-5 фильмов для тех, кому хочется чего-нибудь небанального
Flickr

Каждый зритель может ощутить на себе то, как популярные фильмы, кажущиеся похожими друг на друга, начинают надоедать, поэтому хочется чего-то оригинального и необычного. Такие нетривиальные картины могут не отличаться большим бюджетом или спецэффектами, но они способны трогать за живое и дарить абсолютно новые ощущения.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов для тех, кому хочется чего-нибудь небанального.

  1. Сломленные (2012)

Читай также: ТОП-5 сложных фильмов, которые подходят не всем

Одиннадцатилетняя девочка по прозвищу Сканк полна грез и надежд, а впереди ее ждут летние каникулы - лучшее время. Но невольно она становится свидетельницей жестокого избиения соседского парня Рика другим соседом за то, что его дочь обвинила того в изнасиловании. Подружившись с Риком, мир Сканк начинает рушиться, ведь она не понимает, откуда в этом мире столько негатива.

  1. Короткий срок 12 (2013)

Грейс работает в одном центре, где сталкивается с подростками, которые находятся в группе риска. Они страдают психическими расстройствами, депрессией и подобными болезнями. Но помимо этого она еще и копается в себе, ведь ей не дает покоя детская травма, а также отношения с коллегой.

  1. Манчестер у моря (2016)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов, которые лишат вас дара речи

Сильная драма об одном слесаре, который вынужден вернуться в родной город, узнав, что его брат скончался и теперь нужно позаботиться о его шестнадцатилетнем сыне. Только там он снова сталкивается с воспоминаниями о пережитой трагедии, пытаясь найти смысл своего дальнейшего существования.

  1. Руби Спаркс (2012)

История о молодом писателе, который пытается выжать из себя новый роман. Да и в жизни не клеится, ведь у него нет девушки. Но, включив фантазию, он придумывает такую и называет Руби Спаркс. Она - настоящий идеал. Но только через неделю главный герой обнаруживает ее реальную у себя дома.

  1. Я, Эрл и умирающая девушка (2015)

Читай также: ТОП-5 смелых остросоциальных фильмов

Увлекающийся режиссурой и съемкой любительского кино старшеклассник Грег живет спокойной жизнью - он не нарывается на неприятности и у него только один друг, который разделяет его интересы. Но однажды он начинает общаться с одноклассницей, у которой обнаружили лейкемию. И постепенно они становятся неразлучными.

Ранее мы писали о пяти душевных фильмах, которые подходят для отличного вечера


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK