Создатели Игры Престолов ответили на критику восьмого сезона

Оператор сериала объяснил, почему серии получились такими темными

Создатели Игры Престолов ответили на критику восьмого сезона
Flickr

Восьмой сезон Игры Престолов отличается от остальных тем, что он особенно темный. Первые серии вышли мрачными, а в третьей зрители и вовсе не могли разглядеть происходящее, из-за чего и раскритиковали создателей сериала. Оператор Роберт МакЛаклен объяснил, что такое цветовое решение было принято, чтобы прибавить сериалу реалистичности.

Читай также: ТОП-5 способов защитить себя от спойлеров

По словам Роберта, на съемочной площадке был натуральный свет и свечи. И, если раньше было светлее из-за теплой погоды, ведь персонажи открывали окна, то теперь на улице лютая зима. Искусственное освещение же могло нарушить реалистичность происходящего.

Кроме этого, темнотой авторы попытались подчеркнуть мрачное настроение героев, а также с помощью такого эффекты вызвать у зрителей ощущение дезориентации и даже клаустрофобию, чтобы они могли почувствовать себя в пучине происходящего.

Читай также: Звезда Игры Престолов раскрыл секрет загадочного взгляда

Также другой оператор Роберт Вагнер рассказал, что некоторые люди просто не могут настроить свои телевизоры. Некоторые создатели сериала признались, что боссы HBO слишком сжали исходный файл с третьей серией, из-за чего та потеряла свое качество.

Четвертая серия Игры Престолов выйдет 5 мая.

Ранее сообщалось о том, что Мэйси Уильямс рассказала о своей сексуальной сцене в Игре Престолов


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK