ТОП-5 захватывающих фильмов с Брюсом Ли

Знаменитому актеру могло исполниться 78 лет

ТОП-5 захватывающих фильмов с Брюсом Ли
Flickr

Легендарному актеру, режиссеру, философу и популяризатору восточных боевых искусств Брюсу Ли 27 ноября могло бы исполниться 78 лет.

Читай также: ТОП-7 фактов о знаменитых фильмах, которые вас удивят

Он преподавал свой собственный стиль кунг-фу, а также стал новатором в кино, показывая совершенно уникальный подход к постановке боев. Начав актерскую карьеру в Гонконге, он сразу же проявил свои таланты и со временем изобрел множество трюков и ударных связок. Так, например, его сражение с Чаком Норрисом в Пути Дракона давно признано классикой, а для многих постановщиков еще и послужило примером. Всего Брюс сыграл в 36 кинокартинах, а также подарил широкую популярность восточным боевым искусствам.  И хоть в своих лентах он был довольно жестким, в жизни выделялся добротой и вежливостью.

Он умер во время съемок фильма Игра Смерти от таблетки, лечащей головную боль. Она привела к отеку мозга. Также существует версия, что Ли скончался от руки другого мастера, однако это так и не было доказано. В вышеуказанном фильме были использованы кадры с похорон легендарного актера, а документальных фильмов о его жизни существует более 3 десятков. Ему было 32 года.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Брюсом Ли.

  1. Путь дракона (1972)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые все трюки выполняют сами

Главный герой прибыл в Рим, чтобы противостоять мафиози, которые намерены отобрать ресторан у его друзей. Всеми силами они пытались победить его, однако он всегда выигрывал. И тогда преступники пустили в ход тяжелую артиллерию.

  1. Большой босс (1971)

Молодой и скромный парень переезжает из Гонконга и находит работу в Таиланде. Он пообещал своей матери не применять больше кулаки, однако видит несправедливость и еле останавливает себя. Но это ненадолго.

  1. Выход дракона (1973)

Читай также: ТОП-5 захватывающих современных вестернов

Еще один отличный боевик о том, как один остров захватили преступники и превратили в свою военную обитель. Главарь организовал там свой бизнес, прикрываясь школой боевых искусств, но однажды там появляется молодой человек, желающий участвовать в турнире.

  1. Кулак ярости (1972)

Мастер восточных боев узнает ужасную новость - его учитель был жестоко убит. Он твердо уверен, что власти никак не помогут, поэтому решает разобратьсяво всем самолично.

  1. Игра смерти (1978)

Читай также: ТОП-5 качественных боевиков 2018 года

Тот самый фильм, который стал последним для Ли. Он вышел лишь спустя 5 лет после его смерти. Сюжет раскрывается вокруг криминального мира, представители которого контролируют многие виды деятельности, в том числе и шоу-бизнес. Но молодой и перспективный актер напрочь отказывается с ними сотрудничать.

Ранее сообщалось о том, что Рой Джонс мл готов подраться со звездой фильма о Рокки


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK