Мэттью Макконахи 49: ТОП-5 фильмов с его участием

Знаменитому актеру исполнилось 49 лет

Мэттью Макконахи 49: ТОП-5 фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 4 ноября, всемирно известному актеру, сценаристу и продюсеру, обладателю множества кинопремий, включая Оскар, Мэттью Макконахи исполнилось 49 лет.

Читай также: ТОП-5 актеров, поменявших внешность ради роли

В самом начале своей карьеры Мэттью снимался в различных рекламных роликах, музыкальных клипах и получал эпизодические роли в фильмах. Однако с начала 2000-ых годов он зарекомендовал себя как актер комедийного характера, снимаясь в ряде фильмов этого жанра. Получив широкую популярность и продолжая карьеру актера, Макконахи резко сменил амплуа после 2010-го и стал исполнять более серьезные и драматические роли. Так, за одну из них в фильме Даласский клуб покупателей актер получил огромное количество кинопремий, в том числе и Оскар. Стоит отметить, что для этой роли они похудел на 22 килограмма.

После этого Мэттью стали называть одним из лучших современных актеров, а почти все фильмы с ним становились успешными. В данный момент он продолжает работу в кинематографе и совсем скоро выйдет несколько фильмов с его участием.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Мэттью Макконахи.

  1. Мад (2012)

Читай также: ТОП-5 фильмов о психически больных людях

Парень по имени Эллис живет на берегу реки вместе с родителями. В один день он осматривал воды со своим другом, когда они нашли лодку в безлюдном месте. Решив сделать из нее убежище, мальчишки узнают, что там уже живет человек по имени Мад, который от кого-то скрывается.

  1. Линкольн для адвоката (2011)

Главный герой - успешный адвокат с хорошим имиджем, который дополняет автомобиль Линкольн. Однажды он берется за новое дело, в ходе которого все начинает идти не так, и теперь ему самому угрожает тюремное заключение.

  1. Призраки бывших подружек (2009)

Читай также: ТОП-5 смешных и трогательных фильмов про свадьбу

История о сердцееде, который может вести отношения сразу с несколькими девушками и относиться к ним не серьезно. Когда он приезжает на свадьбу своего брата, то ставит цель - соблазнить подружку невесты. Но как-то раз мистическим образом перед ним появляется призрак дядюшки, научившего его всем хитростям и уловкам. И теперь он хочет вернуть племяннику веру в любовь.

  1. Даласский клуб покупателей (2013)

Лента основана на настоящей истории человека по имени Рон Вудруф, который внезапно узнал о том, что у него СПИД, а жить осталось совсем недолго. Он начинает принимать нелегальные лекарства, которые продлевают ему жизнь, и в итоге открывает бизнес по их продаже, чтобы помочь другим больным.

  1. Интерстеллар (2014)

Читай также: ТОП-5 захватывающих фильмов про космос

Когда человечество сталкивается с проблемой скорого вымирания, группа ученых космонавтов отправляется в путешествие сквозь червоточину, чтобы найти новое место, которое будет пригодным для жизни.

Ранее сообщалось о том, что Мэттью МакКонахи снимется у Гая Ричи


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK