ТОП-5 лучших фильмов про пиратов

Подборка отличных и увлекательных фильмов о морских захватчиках

ТОП-5 лучших фильмов про пиратов
Flickr

Пираты в кино всегда являются чем-то притягательным, ведь истории, связанные с ними, окутаны романтикой. Конечно, эпатажные захватчики, как, например, в Пиратах Карибского моря, способны влюбить в себя и заставить за них переживать. Однако иногда их показывают более жестокими и кровожадными. Об этих преступниках снято множество комедийных, фантастических, драматических и даже реалистичных фильмов, в которых есть место реальным событиям.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 замечательных фильмов про пиратов.

  1. Остров Головорезов (1995)

Читай также: Что смотреть: ТОП-6 ожидаемых сериалов октября

Дочь пирата собирается отомстить за отца. В наследство он оставил ей карту, на которой отмечены места с сокровищами. Отважная девушка собирает старую команду своего родителя, ведь они помогут ей в путешествии.

  1. Капитан Филлипс (2013)

Лента, основанная на реальных событиях, рассказывает о нападении сомалийских пиратов на корабль возле берегов Африки. Однако команда оказывает им сопротивление, и теперь пираты вынуждены бежать, взяв в плен их капитана.

  1. Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)

Читай также: ТОП-5 композиций Ханса Циммера к голливудским шедеврам

Пятая часть фильма о капитане Джеке Воробье, который уже потрепан жизнью и давно потерял свою удачу. Теперь еще оказывается, что за ним охотится старый враг, сбежавший из Дьявольского треугольника и взявший за цель уничтожить всех пиратов. И только Трезубец Посейдона поможет Джеку, ведь он дает власть над морями.

  1. Капитан Крюк (1991)

Лента о взрослом Питере Пэне, который уже давно не является тем чудесным мальчиком, умеющим летать. Однако его враги возвращаются и похищают детей. Теперь 40-летнему Питеру нужно вернуться в волшебную страну и заново познать этот мир.

  1. Черные паруса (сериал) (2014-2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов про путешествия во времени

Сериал о золотом веке пиратства в Карибских морях, когда властвовало беззаконие, и Нью-Провиденс контролировали пираты, главным среди которых являлся капитан Флинт. Но однажды на эти воды возвращается британский флот, который намерен избавиться от Флинта и его подданных.

Ранее сообщалось о том, что Люк Скайуокер разыграл фанатов Звездных Войн


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK