В Украине сняли первый документальный фильм о мотопутешествии по стране

Фильм покажут на европейских фестивалях, украинская премьера назначена на апрель.

В Украине сняли первый документальный фильм о мотопутешествии по стране

Студия Red Glass сняла первый украинский полнометражный документальный фильм о мотопутешествии по Западной Украине – Dustards.

Премьера намечена на весну 2016 года, после чего фильм отправится покорять европейские фестивали.

История фильма началась летом 2015 года, когда четверо друзей и небольшая съемочная группа отправились познавать полный очарования и невероятной красоты мир диких Карпат. Реки, долины, леса, трембиты и, конечно же, банош стали такими же неотъемлемыми участниками фильма, как и мотоциклы.

"Дождь, зной, пыль, усталость, недостаток сна и т.д. - все это малая часть того, что было в нашем путешествии. Но те эмоции, которые лично я пережил и продолжаю испытывать, работая над фильмом, для меня стали главной мотивацией и вдохновением для работы. И еще, мне кажется, каждый человек, живущий в Украине и за ее пределами, должен знать на какой удивительной земле мы живем" – говорит режиссер фильма Стас Гуренко.

Помимо четырех друзей, полноправными актерами ленты стали четыре кастомных байка: Honda CX500 1982 года, Yamaha XS750 1978 года, BMW R100 1986 года и Honda Magna 1985 выпуска.

В действиях главных героев нет ни капли вымысла, так же как и в натуральных "декорациях", среди которых разворачивается сюжет Dustards.

"Пять дней беспрерывных круглосуточных съемок в естественных условиях, без дублей, без репетиций, имея лишь маршрут – задача не из легких. Мы снимали, сидя на двери багажника машины, едущей на скорости 100 км/час, с квадрокоптера, с парома… Суммарно за поездку (не считая материала отснятого в Киеве) было снято около 7 тысяч дублей, это приблизительно 5 часов чистого материала. События, показанные в Dustards, – это диалог человека с природой, а также рассуждения о ценности мужской дружбы, о выборе и о том, что путешествие, даже самое короткое, меняет тебя навсегда", – рассказывает Стас Гуренко.

Шесть фактов о фильме:

  1. Съемки Dustards стартовали летом 2015 года. Автором идеи фильма является Александр Попко (Travel4Friends), режиссером – Стас Гуренко (Red Glass).
  2. Это первый украинский полнометражный документальный фильм о мотопутешествии по Западной Украине.
  3. Фильм выпускает студия Red Glass, известная сотрудничеством с такими брендами, как Pepsi, ГК Новые Продукты, Herbalife, MacKeeper, клипами для Pianoboy, O*Torvald и др. Это первый кино-проект, которым занимается команда Red Glass.
  4. Героями фильма стали четверо друзей: Александр Попко, Сергей Dozer, Владимир Черемис и Игорь Калу.
  5. Первый тизер фильма является так же клипом на песню Sasha Boole Дорога.
  6. В марте Dustards отправляется на европейские фестивали. Премьера в Украине намечена на апрель.

Задача создателей ленты – чтобы каждый зритель, посмотревший этот фильм, почувствовал непреодолимое желание выйти из дому и отправиться в путь: кто в дорогу, а кто – на поиски самого себя.

Читайте также: Украинский фильм победил на кинофестивале в США.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK