Рыбка Дори отправляется на поиски родной семьи

Первый тизер предстоящего мультика В поисках Дори/Finding Dory уже в сети.

Рыбка Дори отправляется на поиски родной семьи

12 лет назад анимационный фильм В поисках Немо произвел настоящий фурор, получив статуэтку Оскар. С бюджетом в $94 млн. мультику удалось заработать сумму в 10 раз его превышающую. И надо сказать, абсолютно заслуженно. Теперь настало время сиквела.

Действие в нем происходит спустя полгода после событий первой части. Счастливые рыбки-клоуны Немо и Марлин живут себе на Большом барьерном рифе вместе с рыбкой Дори. Она тихоокеанский царственный синий тан или рыбка-хирург, страдающая потерей кратковременной памяти. Однажды к ней приходят воспоминания из детства о том, кто она и где ее родные. Всплывает название жемчужины Монтерей в Калифорнии. Поэтому во что бы то ни стало Дори решает отправиться в Монтерейский институт морской жизни, где она знакомится с новыми друзьями – белугой, китовой акулой и осьминогом.

В режиссерском кресле снова сидит Эндрю Стэнтон, который совместно с Викторией Страуз занимался написанием сценария к фильму.

Рыбку Дори по-прежнему озвучивает Эллен Дедженерес, Марлина – Альберт Буркс. Компанию им составят Дайан Китон, Юджин Леви, Идрис Эльба, Эд О’Нилл, Доминик Уэст, Кейтлин Олсен, Уиллем Дефо, Тай Баррелл и другие. В широкий прокат Дори и компания приплывут 17 июня 2016 г.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK