Вера Фармига зачитала стих Василия Симоненко "Люди – прекрасні"

Голливудская актриса снова выразила поддержку украинцам.

Вера Фармига зачитала стих Василия Симоненко "Люди – прекрасні"
Фармига – американка украинского происхождения
instagram verafarmiga

Американская звезда сериальной и киноиндустрии Вера Фармига, имеющая украинские корни, выставила в Инстаграме новое видео. В нем она продекламировала поэтические строки выдающегося украинского шестидесятника в литературе Василия Симоненко на языке оригинала.

Читай также: Вера Фармига поддержала Украину – опубликовала флаг и гимн

Кроме чтения стиха "Люди – прекрасні", Фармига поделилась, что гордится единством и мужеством украинцев. В подписи к ролику она оставила английский перевод произведения Симоненко.

В видео Вера также отметила, что американцы открыли свои сердца и слышат украинцев, солидарны с нашим народом. Украина, подчеркнула знаменитость, – прекрасна и свободна. А украинцы, по ее словам, ежедневно противостоит злу.

На инстаграм-странице звезды серила "Мотель Бейтс" – далеко не первый пост в поддержку украинцев. Еще 23 февраля актриса выставила у себя желто-синий флаг и украинский гимн. Потом – фото синего неба и золотистого колосья, а в био оставила ссылку на организации, помогающие украинцам. Также рекомендовала своим подписчикам, которых у Фармиги – 1,1 миллиона, посмотреть фильм "Зима в огне".   

Читай также: Звезда Игры престолов поддержала Украину

Родители Веры Фармиги эмигрировали из УССР. Она воспитывалась в украинско-американской общине в Эрвингтоне и в первые шесть лет жизни на английском языке не разговаривала. Потом переехала в Уайтхаус и ходила в украинскую греко-католическую школу, а также – украинский фольклорно-танцевальный ансамбль Syzokryli.

Ранее сообщалось, что российская кинозвезда Чулпан Хаматова остается в Риге, чтобы не быть причастной к вранью про Украину, льющемуся из экранов росТВ. Также актриса сказала, что ни одна даже самая "точечная и мегасуперточная военная спецоперация" не обходится без жертв среди мирного населения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK