В Киеве открылся Музей истории НСК Олимпийский (ФОТО)

В День рождения НСК Олимпийский, которому 12 августа исполнилось 90 лет, состоялось торжественное открытие музея истории главной спортивной арены страны.

В Киеве открылся Музей истории НСК Олимпийский (ФОТО)


Буквально вчера НСК Олимпийский отметил свой юбилей. Главной спортивной арене страны исполнилось 90 лет. В связи с этим событием был открыт музей его истории.

"90 лет - это значительная дата не только для стадиона, но и для спортивной истории Украины. На нашем стадионе проходили действительно большие события, все они нашли свое отражение в музее, который мы сегодня торжественно открываем." - отметил Сергей Симак, генеральный директор ГК Укрспортарены.

%gallery2 5%

"Для нас работа над этим проектом - это дело чести по нескольким причинам. Во-первых, каждая европейская спортивная арена имеет музей своей спортивной славы. Олимпийский на один перед даже опережает другие стадионы в развитии инфраструктуры. Итак, музей - это тот элемент, который подчеркивает еще и величественную историю стадиона. Во-вторых, Украина еще не имела музея истории спорта, хотя нам есть чем гордиться, наших спортсменов знает весь мир." - прокомментировал Александр Данченко, генеральный директор компании Датагруп.

В новом музее можно ознакомиться со всей историей стадиона и всем, что с ним связано, начиная с 1923 г. и до наших дней. Время работы с 10:00 до 17:00.

Цена билета: взрослым 15 грн., детям и льготникам 10 грн., детям до 6 лет вход бесплатный.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK