Найти себя, поспав на раскладушке на новой выставке в городе

С 3 по 17 апреля в Музее Сновидений будет представлена выставка живописных работ Екатерины Балицкой Найти себя.

Найти себя, поспав на раскладушке на новой выставке в городе


Выставка Екатерины Балицкой Найти себя будет не совсем обычной. Пространство Музея Сновидений, живопись на стенах и потолке, проигрыватель с пластинками, а также раскладушка в центре зала, на которой можно прилечь и обдумать картины, согласитесь,  слегка непривычный формат для музея.

В каждом человеке круглосуточно происходит игра в прятки с бессознательным, с самим собой. Внутреннее и внешнее часто невозможно отличить. Что из них продолжительнее – то, что человек собой представляет в действительности или то, кем он себя видит?

Герои картин Балицкой заняты поиском себя, изучением себя, познанием себя, увлечены попытками проявить себя или, наоборот, спрятать свое Я. Люди изображены обнаженными – открытыми Миру. Они ищут себя во сне, ищут в книге, заглядывают в реальный мир. Есть ли, существует ли конечное Я, неизменное? Возможно ли скрыть все свои недостатки?  Как увидеть себя со всех сторон? Всегда хочется быть достойным, но не всегда получается. Возможно, будет легче прийти к себе, если начать улучшать, укреплять свои лучшие качества, нежели бранить себя за недостатки.

Музей Сновидений находится по адресу: ул. Чигорина 55. 
Часы работы выставки: Четверг, Пятница: 17:00 - 20:00. Суббота, Воскресенье: 14:00 - 18:00
Билет: 30 грн.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK