Музей Сновидений зовет на мультики из пластилина (ВИДЕО)

Музей Сновидений представляет персональную выставкуукраинской художницы Виктории ПеревозниковойПроекции бессознательного.

Музей Сновидений зовет на мультики из пластилина (ВИДЕО)


Проекции бессознательного. Projections of the unconscious - проект, развиваемый Викторией Перевозниковой на протяжении года, в основу которого положены короткие истории. Он  критически с юмором  наблюдает и исследует существующую в обществе систему стереотипов и шаблонов  по отношению к психоанализу,  рассматривает отношения к дисциплине в пост советском пространстве, поднимает вопрос  двух сторон одной медали:  за и против психоанализа. 

В экспозицию вошли: 2 анимационные видео работы из серии Создавая пряжу. Creating a yarn, которые раскрывают тему взаимоотношений людей.  Главные герои – пластилиновые человечки, некий собирательный образ мужчины и женщины; анимационная видео работа  Проекции бессознательного. Projections of the unconscious, повествующая о конфликтах взаимоотношений, которые могут привести к необходимости вмешательства извне; а также одна трехканальная инсталляция,  критически выявляющая важность непоколебимого авторитета и возвращающая зрителя к истокам зарождения психоанализа.

В основе работ Виктории Перевозниковой  лежит интерес к неосознанному, непознанному и иррациональному. В поле интересов художницы находятся:  наблюдение и изучение человеческих взаимоотношений, взаимоотношений метафизических между миром и человеком, взаимоотношений и взаимодействий различных  ментальных, социальных групп. В своей работе Виктория применяет различные медиа: анимация, видео, фотография. Работы Виктории Перевозниковой были включены в экспозицию Open Place - Artist-run space Local is the New Global и представлены на фестивале независимых Kunstvlaai: Festival of Independents (Амстердам, Голландия).

Музей сновидений является культурно-просветительским и научно-исследовательским центром, каждая часть экспозиционной площади которого представляет собой динамическую инсталляцию, где, как во сне, переплетены образы, фантазии, эмоции и переживания. Музей находится на ул. Чигорина, 55. Тел.: 531-9727

Экспозиция  будет открыта со 2  по 13 февраля. Во вторник, среду с 17:00 до 20:00 и субботу, воскресенье с 14:00 до 20:00.
Вход свободный.



Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK