Мясное платье Леди ГаГа представят на выставке (ФОТО)

Сегодня, 7 сентября, в Вашингтоне временно выставят для всеобщего обозрения то самое мясное платье, в котором Леди ГаГа предстала на церемонии MTV два года назад.

Мясное платье Леди ГаГа представят на выставке (ФОТО)


Мясной наряд уже прибыл в столицу США в рамках временной выставки в Вашингтонском музее женского искусства, организованной музеем Зала славы рок-н-ролла, которому, собственно, платье и принадлежит. Таксидермисты из Калифорнии с помощью современных технологий и химикатов подготовили мясной комплект к экспонированию. Ранее сообщалось, что при просушке наряд потерял свой цвет и стал похож на вяленую говядину, поэтому его пришлось подкрасить.

%gallery 2 7%
Напомним, что знаменитое платье из сырого мяса, в котором Леди ГаГа появилась на церемонии вручения наград MTV в сентябре 2010 г., было сделано из кусков аргентинской говядины, которые дизайнер Франк Фернандес приобрел у мясников, обслуживающих его семью. Экстравагантный наряд вызвал гнев со стороны вегетарианцев.  Позже сообщалось, что платье будет завялено и сохранено для истории.

Читайте также: В Киев приезжает скандальная выставка Тайны тела (ФОТО)

Зато появление певицы в столь необычном наряде послужило поводом для других интересных предложений. Так, в октябре 2011 г. индийские защитники прав животных написали менеджеру Леди ГаГа письмо с предложением выступить в платье из салата латук. К предложению подключились активисты PETA, которые заявили, что готовы сами это платье состряпать.
Источник: Корреспондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK