Короли танца: пять звезд мирового балета в одном проекте

6 ноября в 19:00 на сцене Национальной оперы Украины будет представлен проект КОРОЛИ ТАНЦА. Избранное.

Короли танца: пять звезд мирового балета в одном проекте


Этот проект представляет из себя уникальный балетный блокбастер, в котором задействованы только ведущие мировые танцовщики. В один вечер, на одну сцену выйдут пять премьеров лучших театров мира, чтобы представить зрителям уникальные постановки, большинство из которых были специально созданы для данного проекта.

%gallery2 8%
Для того, чтобы осознать масштабность данного события достаточно представить то, что если бы в состав проекта Короли танца вошло еще несколько танцовщиков, то на время подготовки проекта, балетный мир лишился бы всех ведущих артистов балета.

Читайте также: Театр-студия Образ просит больше не беспокоить

Проект был создан по инициативе известных танцовщиков Итана Стифела и Анхела Коррейи и реализован продюсером Сергеем Даниляном в феврале 2006 г. За шесть лет существования в нем принимали участие только лучшие представители современного балетного мира, только те, кто заслужил право носить гордое звание Короля танца. Поэтому, название проекта – это не рекламный трюк, а точная характеристика мастерства его участников. Проект давно стал настоящей лабораторией, где происходят необычные, но всегда успешные балетные эксперименты. 6 ноября в Национальной опере Украины Короли танца покажут лучшее, из того, что было исполнено за все время существования проекта. Подробности можно посмотреть здесь.

Участники:
Денис Матвиенко (Национальная опера Украины)
Марсело Гомес (Американский Балетный театр)
Иван Васильев (Михайловский театр)
Гийом Котэ (Национальный балет Канады)
Леонид Сарафанов (Михайловский театр)


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK