Италия рядом: открывается новый выставочный проект

12 мая в Крещатом парке в Киеве откроется выставка ITALIA COMES TO YOU - Италия рядом, которая продлится до 15 мая.

Италия рядом: открывается новый выставочный проект

Это масштабный проект, организованный по инициативе ENIT (Национальное агентство Италии по туризму). Киев станет четвертым городом и первым в Украине, который увидит и прочувствует вкус итальянской жизни. В прошлом году проект состоялся в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Его главная задача - показать Италию как страну, близкую Украине в эмоциональном плане, хотя и географически удаленную. Экспозиция выставки разместится на площади 500 кв. метрах специально выстроенного павильона в Крещатом парке и будет включать несколько разделов, включая культуру, туризм и итальянский стиль жизни.

Выставка представит все 20 регионов Италии: от Ломбардии до Сицилии. Презентационные стенды, расположенные в павильоне, продемонстрируют главные туристические достопримечательности Италии. В рамках выставки состоится показ итальянской моды – от ретроспективных моделей 50-х годов прошлого века до наших дней (Valentino, Gattinoni, SorelleFontana, LauraBiagiotti, RenatoBalestra, Mattioli, EgonvonFurstenberg, Curiel, Galitzine).

Также на выставке можно будет увидеть работы "короля папарацци" и хроникера итальянской DolceVita Рино Бариллари, который привезет в Киев снимки, сделанные за более чем 50 лет работы.

Программа официальных мероприятий выставки:

12 мая
12:00 Официальная церемония открытия выставки Его Превосходительством, Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в Украине Фабрицио Романо и генеральным директором ENIT Паоло Рубини, а также представителями Администрации Киева. Приглашенные гости: украинские и итальянские политики, бизнес-элита.

14 мая
12:00 Пресс-конференция по теме «Элегантная выставка Italiacomestoyou впервые в Киеве». Спикеры: Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Украине Фабрицио Романо, генеральный директор ENIT Паоло Рубини(окончательный перечень спикеров уточняется).

17:00 Показ итальянской моды.

График работы: с 12-15 мая 2012 года с 10:00-21:00 ежедневно. Вход свободный (кроме официальных мероприятий).
Крещатый парк: от ст. метро Майдан Незалежности, пройти по улице Крещатик через Европейскую площадь до Крещатого парка (ориентир арка Дружбы народов).



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK