Благотворительная пасхальная ярмарка в Украинском доме

11 апреля в 12:00 в Национальном центре делового и культурного сотрудничества Украинский дом открылась Национальная благотворительная Пасхальная ярмарка.

Благотворительная пасхальная ярмарка в Украинском доме

Гости ярмарки смогут ознакомиться с историей христианского праздника, обрядами и элементами празднования Пасхи, а также праздничными блюдами, передает пресс-служба Украинского дома. Во время ярмарки представители России, Белоруссии, Болгарии, Греции, Грузии, Сербии, Македонии, Молдовы, Кипра и Румынии представят уникальные традиции и обряды, праздничные блюда и особенности встречи Пасхи на территории своих стран.

Также в Украинском доме пройдут авторские мастер-классы, оригинальное песочное шоу для детей и взрослых и мастерская по росписи писанок. Кроме того, детей научат составлять дизайнерские Пасхальные корзины с учетом украинской традиции и с использованием традиционных и современных дизайнерских материалов.

На выставке мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства будут представлены сувенирные изделия, отражающие культуру, историю и самобытность нашего государства. Также на выставке будет представлена ​​духовно-религиозная литература.

Во время мероприятия состоится благотворительный сбор средств, продуктов и подарков для детей-сирот из школ-интернатов Украины.

К участию в выставке приглашаются писанкари, вышивальщицы, гончары и другие мастера.

Выставка продлится до 13 апреля с 11:00 до 19:00 по адресу: ул. Крещатик, 2.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK