Памятный знак в честь дружбы Киева и Москвы собираются демонтировать

Комиссия Киевсовета по вопросам собственности поддержала проект решения.

Памятный знак в честь дружбы Киева и Москвы собираются демонтировать
Памятный знак установлен после распада СССР в знак дружеских отношений между Украиной и Россией (22.10.1992). Парк "Теремки"
wikimedia.org

Власти Киева собираются осуществить демонтаж памятного знака в честь дружбы городов Киева и Москвы. Последний стоит в сквере на ул. Маршала Якубовского. Такая информация появилась на фейсбук-странице столичных представителей партии "Европейская солидарность". Соответствующий проект решения, сказано в публикации, поддержала комиссия Киевсовета по вопросам собственности.

Читай также: КГГА готовит апелляцию об отмене переименования проспекта Бандеры

"На восьмом году войны, которую грубо и цинично развязала Россия на востоке нашего государства, после аннексии Крыма, акценты нужно расставлять особенно четко и понятно. Никакой дружбы с Россией нет, потому что это Украине – враг. И решение комиссии по вопросам собственности еще раз подчеркивает нашу стойкую позицию в этом вопросе ", – отметил депутат Киевсовета Олег Левченко.

Также политик добавил, что документ должны рассмотреть на пленарном заседании городского совета, и после принятия "памятный знак, который не имеет ничего общего с реальностью, – демонтируют".

Читай также: Быть Патону: Бульвар Дружбы Народов переименуют

Ранее сообщалось о том, почему Родина-мать в Киеве до сих пор стоит с гербом СССР на щите.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK