Новогодний маршрут в Киеве: Празднующих ждут карусель, горки и каток

8-километровый променад объединит 5 локаций.

Новогодний маршрут в Киеве: Празднующих ждут карусель, горки и каток
Пешеходный мост над Владимирской горкой станет туннелем "Звездное небо"
depositphotos

Читай также: Где в Киеве купить новогоднюю елку: Точки во всех районах столицы

В новогодне-рождественские праздники в столице можно будет осуществить прогулку по специально подготовленному маршруту. Он раскинется от Софийской до Контрактовой площади. Организаторы поведали, что будет ждать гуляющих на каждой точки.

На Софийской площади находится главная елка Украины. Еще там поставят домики с сувенирами и горячими напитками, детскую карусель для самых маленьких гостей волшебного новогоднего леса (такая тема декораций в этом праздничном сезоне). Локация будет работать с 19 декабря по 17 января.

На Арке дружбы народов гуляющих будут встречать каток, главная елка Киева и рождественская атмосфера – украшенный гирляндами Велосипедно-пешеходный мост. Локация будет работать с 19 декабря по 20 января.

Пройдя по дороге с иллюминацией, празднующие попадут на Андреевский спуск, а затем – Контрактовую площадь. На ней будут елка с украшенными петриковской росписью тарелками, яблоками и орехами. Также – каток для всей семьи, горки для взрослых и малышей, домики с сувенирами и горячими напитками. Локация будет работать с 19 декабря по 20 января.

Читай также: Какой подарок выбрать детям на Новый год: Учитываем возраст и интересы

Ранее сообщалось о том, что туристов, которые собираются в Египет и другие страны, ждут более строгие условия пересечения границ.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK