Екатерина Кухар рассказала о своей зарплате в училище

38-летняя Екатерина занимает должность директора Киевского государственного хореографического училища

Екатерина Кухар рассказала о своей зарплате в училище
Известная балерина Екатерина Кухар
пресс-служба

Директор Киевского государственного хореографического училища Екатерина Кухар рассказала о положении дел в училище, а также призналась в размере заработной платы. По словам известной балерины, небольшие оклады демотивируют преподавательский состав. Об этом сообщает пресс-служба.

Читай также: В Киеве появится новый парк - "Никольская Слободка"

Моя директорская зарплата составляет шесть тысяч гривен. Вот представь, учитывая мои звания, выслугу лет, стаж, я перешла на полставки в Национальном оперном театре, чтобы здесь получать шесть тысяч. Как мы можем говорить о заинтересованности работать преподавателем?- отметила Екатерина.

Кухар отметила материально-технические проблемы в училище. Она рассказала, что для их устранения необходимо преодолеть "огромное количество бюрократических инстанций".

Исправить это не так просто: сначала ты составляешь дефектные акты, вносишь их в бюджет на следующий год, затем подаешь этот бюджет на рассмотрение - заявила директор.

Как мы можем прививать детям самое красивое искусство, самое нежное, трепетное, когда срабатывает теория разбитых окон? Как можно привить им красоту, если они живут в таких условиях? - подытожила балерина.

Ранее сообщалось, что в Киеве выпустили сувенир с "ароматом столицы". 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK