Фестиваль песчаных скульптур стартовал в Англии (ФОТО)

Сегодня, 29 марта, в приморском городе Weston-Super-Mare в Англии стартует ежегодный фестиваль песчаных скульптур Weston Sand Sculpture Festival 2013.

Фестиваль песчаных скульптур стартовал в Англии (ФОТО)


Темой нынешнего фестиваля Weston Sand Sculpture Festival 2013 стал Голливуд. Двадцать скульпторов международного уровня превратили четыре тысячи тонн морского песка на побережье Бристольского залива в фигуры Бэтмена, Халка, Джека Воробья, Кинг-Конга, Гарри Поттера и Добби, Альфреда Хичкока, хоббитов и т.п.

%gallery2 12%

История этого фестиваля началась в 2006 г., когда двое скульпторов  из Нидерландов создали на набережной Уэстон гигантскую фигуру Кинг-Конга из 30  тонн песка. В следующем году уже восемь скульпторов из Европы превратили 120  тонн песка в четыре сказочные скульптуры. А а с 2008 г. количество участников и зрителей стало расти вместе с популярностью.

В разные годы темами фестиваля становились сказки и легенды, океан, Великобритания, джунгли и тому подобное. А сам фестиваль является не только экспозицией, но и содержит ряд интерактивных мероприятий. Авторы скульптур ежедневно находятся на пляже, общаются со зрителями, дают мастер-классы и создают новые шедевры на глазах у публики.

Источник: architector


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK