Программа празднования Нового года и Рождества

В столице презентовали программу празднования Нового 2013 года и Рождественских мероприятий.

Программа празднования Нового года и Рождества


Начнется череда праздников 19 декабря торжественным зажжением главной новогодней елки страны. Концертная программа начнется в 17:00. В ней примут участие: Киевский академический театр украинского фольклора Берегиня, детский народный ансамбль танца Украина, народная артистка Украины Нина Матвиенко с хором при Муниципальной академической мужской хоровой капелле им. Ревуцкого, победительница песенного конкурса Детское Евровидение-2012 Анастасия Петрик и другие. Завершит действо праздничный фейерверк.

22 декабря на Крещатике пройдет парад Дедов Морозов-волонтеров, а также благотворительные новогодние праздники в Колонном зале КГГА для детей с функциональными ограничениями, детских домов семейного типа, приемных семей.

31 декабря в 21:00 начнется концертная программа Ночь на Майдане. Киевлян поздравят популярные группы, среди которых: Братья Карамазовы, Тік, Друга ріка, а также ДДТ. Продлится праздник в сердце страны до 02:00.

Читайте также: Совсем скоро на Майдане откроется каток

7 января киевляне и гости города будут праздновать Рождество на Крещатике. На лестнице возле КГГА состоится массовое гуляние Христос родился, славим его!.

19 января пройдут мероприятия по случаю Крещения Господнего. Начнется все на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора Украинской православной церкви и в парке культуры и отдыха Гидропарк.

На протяжении всей праздничной поры в столице будет работать новогодне-рождественский поселок. В рамках проекта будет действовать праздничная ярмарка, где все желающие смогут приобрести украинские сувениры, изделия народных мастеров, елочные украшения, мини-елки, подарки к новогодним и рождественским праздникам, а также полакомиться разнообразными сладостями.

Как сообщалось ранее, в Киеве работа метро и наземного общественного транспорта в новогоднюю ночь будет продлена до утра.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK