«Очень смешная цифра»: Кистень призналась, какие соцвыплаты получала в Швеции

Актриса сериала «Когда мы дома» выехала за границу в начале полномасштабной войны

«Очень смешная цифра»: Кистень призналась, какие соцвыплаты получала в Швеции
«Очень смешная цифра»: Кистень призналась, какие соцвыплаты получала в Швеции facebook.com/TheatrePechersk

Известная актриса Екатерина Кистень рассказала о своей жизни за границей после вторжения РФ в Украину. В начале полномасштабной войны звезда сериалов «Когда мы дома», «Слуга народа», «Папик» и «Моя любимая Страшко» как беженка переехала в Швецию.

Читай также: Судья «МастерШефа» Мартыновская высказалась о причинах развода с первым мужем

В новом интервью для YouTube-канала ведущего Славы Демина Кистень поделилась деталями социального проживания в этой стране. По словам 44-летней знаменитости, размер ее социальной выплаты составлял 61 крону в день (около 225 гривен), однако власти тут же ее отменили, когда узнали о дополнительном доходе украинки за проведение корпоративов.

«Я их давно уже не получаю, потому что это была выплата 61 крона в день — это очень смешная цифра, 6 евро. Сейчас ее хотят увеличить, но она прекращается, если ты вдруг где-то получаешь финансовую поддержку. У меня был ивент, идет тебе небольшая зарплата, гонорар. Она (соцвыплата — ред.) постоянно отменяется из-за этого», — объяснила она.

Екатерина добавила, что ей повезло с социальным жильем. Артистка бесплатно проживает в однокомнатной квартире, которую сравнивает с маленьким номером в гостиннице.

«Жилье и транспорт бесплатно. Дай Бог, чтобы оно так было долго, потому что это возможность двигаться, потому что большой город. Это квартира-комната, она состоит из кухни, санузла, то есть, однокомнатная квартира на одного человека, будто ты снимаешь себе номер. Все что тебе нужно есть, но оно маленькое», — рассказала Кистень.

Ранее мы писали, что Приходько объяснила, почему до сих пор ведет соцсети на русском языке.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK