Блогерша Мусина удалила пост со сбором для ВСУ из-за расистского скандала

Сабина столкнулась с хейтом после использования грима blackface

Блогерша Мусина удалила пост со сбором для ВСУ из-за расистского скандала
Блогерша Мусина удалила пост со сбором для ВСУ из-за расистского скандала instagram.com/saba.musina

Украинскую блогершу и предпринимательницу Сабину Мусину вместе с ее колегами Богданом Буше, Женей Таллером, Викой Маре и Настей Елисеевой обвинили в оскорблении темнокожих. Звезды Сети решили записать кавер на трек Cheri Cheri Lady
популярной в 80-х немецкой группы Modern Talking, чтобы собрать деньги для ВСУ.

Читай также: Возвращение звезды: Гайтана выпустила первый за 10 лет альбом

Для съемок ролика Мусина примеряла образ Тины Тернер. Для этого визажисты загримировали ее в темный оттенок кожи. Такой прием называется Blackface и обычно используется для изображения карикатуры на темнокожих.

После того, как американский журналист, поддерживающий Украину, Террелл Джермейн Старр в соцсети Twitter назвал видео расистским, Сабина Мусина удалила публикацию и публично извинилась за свою ошибку.

Пост Террелла Джермейна Старра twitter.com/terrelljstarr
Пост Террелла Джермейна Старра twitter.com/terrelljstarr

Бизнесвумен заявила, что сама неоднократно подвергалась расистским оскорблениям. По словам звезды, даже во время войны, когда она организовывает сборы на нужды ВСУ, ей говорят, что она «никакая не украинка». Соучредительница G.Bar родилась в Баку в армянско-еврейской семье, однако большую часть жизни провела в Украине.

«В наших действиях не было намерения кого-либо обидеть. Нет! Была цель привлечь внимание украинцев и собрать деньги для наших защитников. Не было цели высмеивать или хвастаться, но так видели мы, а не люди, которых это обидело. Я, как человек, который почти всю жизнь был под давлением своей крови и получал различные обиды и обвинения в свой адрес, вроде: "хачик", "жидовка", "черномаза", "зверье"… Даже во время войны я получаю комментарии, что я никакая не украинка и что мне нужно свалить в горы — НЕ МОГЛА ВЫБРАТЬ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ Я надеюсь на понимание ситуации и признание отсутствия намерения причинить вред. Blackface — для меня о унижении, оскорблении, гиперболизации. Это о смехе над статусом и положением. НО ЭТО БЫЛО МОЕ ВИДЕНИЕ. Оно было ложным. Мы обидели двух людей лично, этого нам достаточно, чтобы убрать все», — объяснила в Телеграм-канале Сабина.

Ранее мы писали, что Виталий Козловский впервые рассекретил дату свадьбы с Юлией Бакуменко.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK