Ирина Гатун впервые объяснила, почему ездила в Крым после аннексии
Звезда «Квартала» посещала полуостров в 2015, 2018 и 2019 годах

Комедийная актриса Ирина Гатун объяснила свои поезки в Крым спустя месяц после внесения ее имени в базу «Миротворца» из-за скандального номера «Вечернего квартала» о переселенке из оккупированного Скадовска. Ранее в соцсетях артистки нашли фотографии из полуострова, сделанные после аннексии Крыма Россией в 2014 году.
Читай также: Ольга Фреймут сообщила о смерти близкого родственника
Знаменитость как минимум трижды посещала автономную республику в 2015, 2018 и 2019 годах. В начале января ее обвинили в участии в попытках легализации оккупации АР Крым Россией, в гуманитарной агрессии против Украины и публичном надругательстве над украинскими гражданами, находящимися на оккупированных территориях.В интервью Коротко про Гатун объяснила, что ездила в Крым к близкой подруге, которая нуждалась в ее поддержке. Девушка не смогла покинуть оккупированную територию из-за ухудшения здоровья и семейных обстоятельств.
«Я ездила туда, чтобы поддержать близкую подругу, которая поддерживает Украину, но в силу определенных обстоятельств вынуждена жить на временно оккупированной Россией территории. Подруга тогда только родила ребенка, к тому же очень болезненно восприняла ситуацию с аннексией. И из-за этого у нее ухудшилось здоровье. У подруги сейчас уже двое детей и она не может уехать с ними, она постоянно говорит, что ей там тошно, поэтому просила приехать и помочь. И я периодически ездила к ней, чтобы утешить и поддержать в трудный период. Имя подруги называть я не буду, потому что у нее и так там очень много проблем. Даже просто потому, что она со мной общалась в мессенджере после 24 февраля 2022 года, у нее возникли серьезные проблемы. В Крыму же нет никакой свободы слова. И когда там находится близкий человек и ему там даже поговорить не с кем — это очень тяжело. В Крыму до сих пор находятся украинские люди, которые за Украину, которые любят Украину, но по некоторым причинам не могут уехать оттуда. Мы ведь не можем бросить наших людей», — поделилась звезда.

Ирина добавила, что посещала полуостров законно через украинский контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак». Актриса искренне не понимает, почему ее хейтят за то, что она с украинским паспортом езздила в украинский Крым.
«Когда я ездила в Крым, я не нарушала закон. Въезд и выезд на территорию временно оккупированного полуострова я осуществляла с украинским паспортом через территорию Украины через официальный контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак». Выходит, что сейчас люди гнобят меня, украинку, за то, что я поехала с украинской стороны с украинским внутренним паспортом в наш украинский Крым», —отметила Гатун.


Ранее мы писали, что актриса «Дизель Шоу» Виктория Булитко впервые выходит замуж.
Комментарии
Для добавления комментариев вам нужно авторизоваться
Нет комментариев..
Вы можете добавить первый комментарий..