Ирина Гатун впервые объяснила, почему ездила в Крым после аннексии

Звезда «Квартала» посещала полуостров в 2015, 2018 и 2019 годах

Ирина Гатун впервые объяснила, почему ездила в Крым после аннексии
Ирина Гатун впервые объяснила, почему ездила в Крым после аннексии instagram.com/irina_gatun

Комедийная актриса Ирина Гатун объяснила свои поезки в Крым спустя месяц после внесения ее имени в базу «Миротворца» из-за скандального номера «Вечернего квартала» о переселенке из оккупированного Скадовска. Ранее в соцсетях артистки нашли фотографии из полуострова, сделанные после аннексии Крыма Россией в 2014 году.

Читай также: Ольга Фреймут сообщила о смерти близкого родственника

Знаменитость как минимум трижды посещала автономную республику в 2015, 2018 и 2019 годах. В начале января ее обвинили в участии в попытках легализации оккупации АР Крым Россией, в гуманитарной агрессии против Украины и публичном надругательстве над украинскими гражданами, находящимися на оккупированных территориях.

В интервью Коротко про Гатун объяснила, что ездила в Крым к близкой подруге, которая нуждалась в ее поддержке. Девушка не смогла покинуть оккупированную територию из-за ухудшения здоровья и семейных обстоятельств. 

«Я ездила туда, чтобы поддержать близкую подругу, которая поддерживает Украину, но в силу определенных обстоятельств вынуждена жить на временно оккупированной Россией территории. Подруга тогда только родила ребенка, к тому же очень болезненно восприняла ситуацию с аннексией. И из-за этого у нее ухудшилось здоровье. У подруги сейчас уже двое детей и она не может уехать с ними, она постоянно говорит, что ей там тошно, поэтому просила приехать и помочь. И я периодически ездила к ней, чтобы утешить и поддержать в трудный период. Имя подруги называть я не буду, потому что у нее и так там очень много проблем. Даже просто потому, что она со мной общалась в мессенджере после 24 февраля 2022 года, у нее возникли серьезные проблемы. В Крыму же нет никакой свободы слова. И когда там находится близкий человек и ему там даже поговорить не с кем — это очень тяжело. В Крыму до сих пор находятся украинские люди, которые за Украину, которые любят Украину, но по некоторым причинам не могут уехать оттуда. Мы ведь не можем бросить наших людей», — поделилась звезда.

Ирина Гатун в Крыму instagram.com/irina_gatun
Ирина Гатун в Крыму instagram.com/irina_gatun

Ирина добавила, что посещала полуостров законно через украинский контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак». Актриса искренне не понимает, почему ее хейтят за то, что она с украинским паспортом езздила в украинский Крым.

«Когда я ездила в Крым, я не нарушала закон. Въезд и выезд на территорию временно оккупированного полуострова я осуществляла с украинским паспортом через территорию Украины через официальный контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак». Выходит, что сейчас люди гнобят меня, украинку, за то, что я поехала с украинской стороны с украинским внутренним паспортом в наш украинский Крым», —отметила Гатун.

Ирина Гатун в Крыму facebook.com/iryna.gatun
Ирина Гатун в Крыму facebook.com/iryna.gatun

Ирина Гатун в Крыму facebook.com/iryna.gatun
Ирина Гатун в Крыму facebook.com/iryna.gatun

Ранее мы писали, что актриса «Дизель Шоу» Виктория Булитко впервые выходит замуж.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK