Любимые ароматы первых леди: что предпочитают супруги глав государств

Мелания Трамп выбирает туалетную воду, которую любили Жаклин Кеннеди и Мэрилин Монро, а супруга президента Франции вообще пользуется его парфюмами.

Любимые ароматы первых леди: что предпочитают супруги глав государств
Эва Перон, Жаклин Кеннеди и Брижит Макрон
Getty Images

Интересовались ли вы когда-нибудь, какие духи выбирают избранницы президентов? Мы назовем ароматический шлейф, который оставляли Брижит Макрон, Мишель Обама, Мелания Трамп, Хиллари Клинтон, Жаклин Кеннеди, Нэнси Рейган и Эва Перон.

Вторые половины глав государств вынуждены придерживаться протокола. Одежду и аксессуары им надобно подстраивать под требования дресс-кода. А вот выбор духов остается отдушиной этих женщин.

Узнайте ниже, какие ароматы выбирали или выбирают супруги президентов.


Жаклин Кеннеди – Jean Patou Joy


Читай также: Фильмы про королеву Елизавету ІІ – кто воплотил в кино монархиню

Пока 35-й президент США Джон Кеннеди занимал должность с 1961 по 1963 год, законодательницей в мире моды и красоты была его вторая половина Жаклин. На ее выбор полагались не только американки, но и европейки. О Джеки часто писали в светских хрониках. Из них известно, что первая леди выбирала цветочный Jean Patou от Joy.

В этих духах сплетены жасмин, роза, тубероза, иланг-иланг, мускус и сандал. Аромат появился в 1930 году. Говорят, его выбирала и легендарная блондинка Мэрилин Монро (конечно, пока не наносила Chanel № 5).

Getty Images


Хиллари Клинтон – Thierry Mugler Angel


Экс-первая леди США, которая стала женой Билла Клинтона, всеми своими действиями доказывала и доказывает: она – тоже лидер. Выражением лидерства этой женщины также является ее любимый парфюм – ванильно-бергамотовый Angel от Thierry Mugler.

На первый взгляд, такие ингредиенты должны вызвать нежное настроение. Но на самом деле это дерзкая и страстная композиция, чью прелесть и сладость можно сравнить с балансом между любовью и ненавистью. На коже этот парфюм звучит симфонией. Дама, которая им пользуется, точно не останется незамеченной.

Getty Images


Нэнси Рейган – Estee Lauder


Нэнси Рейган, вторая половина 40-го президента США Рональда Рейгана (был у власти с 1981 по 1989 год), считалась самой стильной хозяйкой Белого дома со времен Жаклин Кеннеди. Она годами пользовалась парфюмами Estee Lauder Estee от Эсте Лаудер, которые были представлены в 1968-м.

Замысел создать этот аромат связан с преломлением света в хрустальной люстре. Авторше запаха хотелось передать визуальные впечатления в ароматической композиции и дизайне флакона. В конце концов возник цветочно-альдегидный аромат, наполненный теплыми вкраплениями туберозы, лилии, жасмина, ириса, а еще привлекает дубовым мхом, медом, специями, смолами и древесиной.

Также среди любимых туалетных вод Нэнси была Madeleine de Madeleine Madeleine Mono, в которой играют персик, мандарин, фиалка, ирис, бальзам тола и ветивер.

Getty Images


Брижит Макрон – Dior Eau Sauvage


Читай также: Смерть королевы – какие песни о монархине постиг всплеск популярности

Вероятно, вы будете крайне удивлены ароматным выбором супруги главы Франции Эммануэля Макрона. Ей пришелся по душе парфюм законного – Eau Sauvage от Dior.

Этот известный мужской парфюм появился в 1966 году. По классификации бренда он не относится к унисекс-ароматам. Но это, по свидетельству приближенных к президентской семье лиц, не мешало улавливать от Брижит туалетную воду законного, когда тот находился в командировках.

Eau Sauvage – это сочетание энергичных цитрусовых. Еще в нем присутствуют кулинарные пряности – гвоздика, базилик, тмин и розмарин, дополненные теплыми амброй, кориандром, дубовым мхом, мускусом и пачули.

Getty Images


Мишель Обама – Creed Love In White


Мишель Обама, избранница 44-го президента США, выбирает продукцию Creed – французского парфюмерного дома английского происхождения. Последний сосредоточен на старинных парфюмерных традициях. На всех важных мероприятиях Мишель сопровождал Creed Love in White, имеющий мягкий и женственный букет из магнолии, ириса, нарциссов и амбры. Ну а на неформальных встречах от Обамы веяло более легкими и свежими запахами. Например, цитрусово-кедровыми Acqua Fiorentina от вышеупомянутой марки Creed, в которых нашлось место средиземноморскому сочетанию лимона, сливы, бергамота, сандала и кедра.  

Getty Images


Мелания Трамп – Chanel № 5


Мелания Трамп интересна публике даже после того, как ее муж Дональд Трамп в 2021 покинул пост президента. Она выбирает классическую версию Chanel № 5, изобретенную Коко Шанель в 1921-м. Эти духи стали олицетворением класса, стиля и элегантности. Неудивительно, что их выбирают первые леди. Знаменитая туалетная вода включает ноты лимона, иланг-иланга, бергамота, белых цветов, альдегидов, сандала, пачули, мускуса и ванили.

Getty Images


Эва Перрон – Floris Special 127


Читай также: Ароматные свечи, конусы и палочки для дома своими руками: ТОП-5 вариантов

Перед тем как оказаться в статусе первой леди Аргентины, Мария Эва Дуарте играла в радиотеатре, снималась для глянцев и в кино. Она была супругой 29-го президента Аргентины Хуана Перона в нелегкое время социальных катаклизмов. Любила Special 127 – винтажную цитрусово-пряную туалетную воду, созданную парфюмерами английской марки Floris в 1890 году. В этих духах раздаются бергамот, лаванда, петитгрейн, апельсин, герань, нероль, роза, иланг-иланг, мускус и пачули.

Getty Images


Нагадаємо про добірку з 10 книжок від жінок і про жінок. Серед них – і твір Мішель Обами.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK