Супермодель c палестинскими корнями Белла Хадид впервые высказалась о войне Израиля с ХАМАС

Звезда подиумов попросила прощения за то, что долго молчала

Супермодель c палестинскими корнями Белла Хадид впервые высказалась о войне Израиля с ХАМАС
Супермодель c палестинскими корнями Белла Хадид впервые высказалась о войне Израиля с ХАМАС
Getty Images

Американская супермодель с палестино-голландскими корнями Белла Хадид спустя почти три недели после нападения ХАМАС на Израиль впервые прокомментировала ситуацию в Секторе Газа. 27-летняя знаменитость опубликовала в Инстаграм заявление, в котором извинилась за долгое молчание.

По словам Беллы, она получала угрозы смертью из-за своего происхождения. Несмотря на то, что ее семья чувствовала себя в опасности, Хадид все же решилась на публичный комментарий о событиях на земле ее предков. Супермодель отметила, что скорбит со всеми палестинцами, которые потеряли своих близких из-за авиаударов, и в тоже время она поддержала израильтян, которые подверглись нападению ХАМАС.

«Мне ежедневно присылали сотни угроз смертью, мой номер телефона был украден, а моя семья чувствовала себя в опасности. Но я больше не могу молчать. Страх — это не вариант. Люди и дети Палестины, особенно в секторе Газа, не могут позволить себе нашего молчания. Не мы храбры — они храбры. Мое сердце истекает кровью от боли от травмы, которую я вижу, а также от травмы поколений моей палестинской крови. Видя последствия авиаударов в секторе Газа, я скорблю вместе со всеми матерями, потерявшими детей, и детьми, которые плачут в одиночестве, всеми потерянными отцами, братьями, сестрами, дядями, тетями, друзьями, которые никогда больше не будут ходить по этой земле. Я скорблю по израильским семьям, которым пришлось пережить боль и последствия событий 7 октября», — поделилась Белла.

Читай также: Сандра Буллок впервые появилась на публике после смерти бойфренда

Хадид осудила начало войны ХАМАСом и отметила, что из-за таких группировок палестинцев во всем мире воспринимают как террористов, а не борцов за свободу.

«Независимо от истории страны, я осуждаю террористические нападения на любых мирных жителей, где бы они ни находились. Причинение вреда женщинам и детям и террор не приносят и не должны приносить никакой пользы движению за Свободную Палестину. В глубине души я верю, что ни одного ребенка, ни одного человека нигде нельзя отнимать из семьи ни на время, ни на неопределенный срок. Это касается как израильтян, так и палестинцев. Важно понимать, как тяжело быть палестинцем в мире, который считает нас не более чем террористами, сопротивляющимися миру. Это вредно, это стыдно и это категорически неверно», — сказала она.

.Также модель поделилась историей своего отца-палестинца, семья которого была вынуждена стать беженцами и переехать в чужую страну.

«Мой отец родился в Назарете в год Накбы (переселение 750 000 палестинцев в 1948 году). Через девять дней после его рождения он на руках матери вместе со своей семьей был изгнан из их дома в Палестине, становясь беженцами вдали от места, которое они когда-то называли домом. Мои бабушка и дедушка, которым никогда не разрешат вернуться. Моя семья на протяжении 75 лет была свидетелем насилия против палестинского народа, в первую очередь жестоких вторжений поселенцев, которые привели к разрушению целых общин, хладнокровным убийствам и насильственному изгнанию семей из их домов. Практика поселений на палестинской земле продолжается и по сей день. Боль от этого невообразима», — написала Белла.

В конце публикации Хадид призвала всех объдиниться ради мира, несмотря на разногласия из-за религии, и помочь жителям Сектора Газа. Также звезда обвинила в войне политиков.

«Мы все должны объединиться, защищая человечность и сострадание, и требуя, чтобы наши лидеры делали то же самое. Все религии — это мир. Именно правительства коррумпированы, и переплетение этих двух религий является величайшим грехом из всех. Мы едины, и Бог создал всех равными. Любое кровопролитие, слезы и тела следует оплакивать с одинаковым уважением. В Секторе Газа существует неотложный гуманитарный кризис, требующий принятия мер. Семьи нуждаются в доступе к воде и пище. Больницам необходимо топливо для питания генераторов, ухода за ранеными и поддержания жизни людей. У войн есть законы — и их нужно соблюдать, несмотря ни на что. Нам необходимо продолжать оказывать давление на наших лидеров, где бы мы ни находились, чтобы не забывать о насущных нуждах народа Газы и гарантировать, что невинные палестинские граждане не станут забытыми жертвами этой войны. Я поддерживаю человечество, зная, что мир и безопасность принадлежат всем нам», — подчеркнула Хадид.

Ранее мы писали, что Веру Брежневу «похоронили» в соцсетях.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK