Конкурс «Мисс Украина Вселенная» изменил название из-за скандала с «Мисс Украина»

Президент конкурса объявила о ребрендинге

Конкурс «Мисс Украина Вселенная» изменил название из-за скандала с «Мисс Украина»
Конкурс «Мисс Украина Вселенная» изменил название из-за скандала с «Мисс Украина» Фото: instagram.com/missukraine_universe

Президент «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова объявила о том, что она и оргкомитет  решили провести ребрендинг. В заявлении на официальной странице конкурса красоты сообщается, что отныне он будет носить название «Мисс Вселенная Украина», чтобы не ассоциироваться со скандалами другого конкурса — «Мисс Украина».

«В связи с очередным скандалом, произошедшим с нашими коллегами, мы приняли важное решение — провести ребрендинг. Просим распространить этот пост, чтобы помочь нам отделиться от грязи, к которой мы не имеем отношения и ценностей, которые мы не разделяем. Мы бойкотируем: любые виды сексуальных притязаний, непрофессионализм, связи со страной-оккупантом, неэтические высказывания по поводу участниц конкурса. Не все люди одинаковы. Как и бренды. Как и конкурсы красоты», — говорится в сообщении.

Читай также: Оргкомитет «Мисс Украины» исключил из конкурса трех участниц и закрыл онлайн-голосование

В публикации Филимонова добавила, что в «Мисс Вселенная» могут участвовать все женщины независимо от параметров тела, семейного статуса, а начиная с 2024 года будут сняты требования по возрасту участниц. 

«Уже 17 лет мы работаем с целью прославлять Украину и дать голос женщинам нашей страны на международной арене. У нас есть высокая репутация в мире, у нас теплые отношения с "Мисс Вселенная", мы ежегодно тратим большие средства и силы на подготовку к "Мисс Вселенная", о чем свидетельствуют наши победы и международная пресса. В прошлом году наш национальный костюм "Воин света" — символ несокрушимости украинского духа — получил 1 место на "Мисс Вселенная" и всколыхнул все международные СМИ (CNN, New York Times, New York Post, The Independent и другие), напомнив всем о войне в Украине. У нас уже были все возможные призовые места, кроме первого. Над чем мы работаем! Чтобы отныне никогда действия коллег не ассоциировались с нашим конкурсом, мы меняем название нашего конкурса на "Мисс Вселенная Украина" / "Miss Universe Ukraine". Мы хотим и дальше иметь возможность прославлять Украину на международной арене и рассказывать правду о войне», — заявила Анна.

Ранее мы писали, что  принцесса Норвегии Марта Луиза объявила дату свадьбы с американским шаманом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK