Луценко назвала ТОП-5 упражнений для ягодиц

Анита Луценко поведала о тонкостях упругости пятой точки, которая достигается балансом между тренировками, отдыхом и питанием.

Луценко назвала ТОП-5 упражнений для ягодиц
Тренер также остановилась на тренировочной ошибке
instagram anitasporty

Личная тренер Анита Луценко рассказала в блоге об упражнениях для изысканных ягодиц. Она сосредоточила внимание публики на пяти пунктах:

  1. Классика – приседания с толканием колен в стороны. Как будто у вас еще резинка на коленях и ее надо растягивать. Или реальная резина.
  2. Классичнее классического – выпады всех видов. На месте, в движении, с опорой.
  3. Мост с весом: со штангой или в тренажере.
  4. Отвод назад с манжетой на ноге. Все варианты.
  5. Гиперекстензия [прим.: движение, при котором разгибание выполняется в суставе вне обычного диапазона движений] с круглой спиной. С дополнительным весом.

instagram anitasporty

Читай также: Ким Кардашьян впечатлила подписчиков ягодицами, сделав колесо на пляже

Но это не все, что нужно знать для усовершенствования части тела ниже спины. Анита также остановилась на дополнительных нюансах.

Рост мышц, написала Луценко, начинается с ощущения усталости после хороших тренировок. За ними должны следовать восстановление и достаточное количество белка в рационе, профицит калорий.

"Поэтому берем дополнительный вес – и выполняем небольшое количество раз с хорошим отдыхом между подходами", – уточнила тренер.

В то же время, предостерегла Анита Луценко, тренировки не должны проходить из-под палки. Такой подход приведет к травмам.

"Поэтому начинаем все красиво: с простого, без веса, оттачивая технику, возможность контролировать дыхание, движения, подтянутый живот, ровную осанку, напряжение где нужно... И когда-то дойдем до веса и роста мышц , а не жира на ягодицах".

Завершила тренер тем, что ориентироваться здесь нужно на месяцы, а не 2 недели.

Читай также: "Не узнаешь, пока не попробуешь": Кошмал показала супергибкий мостик

Напомним об упражнениях с обручем, которые продемонстрировала Лилия Ребрик. По словам телеведущей, "гимнасток бывших не бывает".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK