На певицу Lizzo подали в суд три танцовщицы: обвиняют в сексуальных домогательствах

Первые подробности скандала

На певицу Lizzo подали в суд три танцовщицы: обвиняют в сексуальных домогательствах
На певицу Lizzo подали в суд три танцовщицы: обвиняют в сексуальных домогательствах
Getty Images

Американская певица Lizzo, чья песня Pink (Bad Day) стала одним из саундтреков фильма «Барби», оказалась в эпицентре сексуального скандала. Трое бывших танцовщиц 35-летней артистки подали на нее в суд, а также на продюсерскую компанию Big Grrrl Big Touring и хореографа Ширлин Куигли за то, что они якобы подвергали их унижению из-за веса. Кроме того, девушки обвиняют своих экс-работодателей в сексуально оскорбительном поведении и в том, что заставляли их участвовать в секс-шоу.

Читай также: Линдси Лохан похвасталась подарком от коллеги из «Чумовой пятницы» по случаю рождения первенца

Как пишет Page Six, Арианна Дэвис и Кристал Уильямс в иске, поданном во вторник, 1 августа, утверждают, что в конечном итоге они были уволены из-за сопротивления, а третий истец, Ноэль Родригес, подала в отставку из-за «потрясающего» поведения Lizzo.

Девушки говорят, что во время концертной поездки в Амстердам в феврале 2023 года Lizzo (настоящее имя Мелисса Вивиан Джефферсон), пригласила их на вечернюю прогулку по городу, которая закончилась в районе красных фонарей. Этот район известен своими секс-театрами, секс-шопами, клубами и барами, где обнаженное тело выставляют на всеобщее обозрение.

«Ситуация быстро вышла из-под контроля. Lizzo начала приглашать по очереди прикасаться к обнаженным артисткам, ловить фаллоимитаторы, запускаемые из вагин артисток, и есть бананы, торчащие из вагин артисток», — говорится в иске.

Также Lizzo «подстрекала» Дэвис к прикосновению к груди одной обнаженной исполнительницы. Истцы утверждают, что всего через месяц певица снова обманом заставила их посетить обнаженное шоу, тем самым «лишив их возможности не участвовать».

Читай также: Тимур Мирошниченко и его жена Инна поздравили приемного сына с 2-летием и показали его новые фото

Lizzo якобы уволила Дэвис «на месте», узнав, что танцовщица записала одну из их встреч, хотя это было сделано для того, чтобы иметь «копию заметок», предоставленных артисткой.

Вскоре после этого Родригес подала в отставку из-за солидарности с Дэвис и «неуважения», которое Lizzo якобы проявила к ней. В иске утверждается, что она «опасалась, что Lizzo намеревалась ударить ее и сделала бы это, если бы не вмешался один из других танцоров».

Танцовщицы требуют возмещения общего и специального ущерба, а также штрафных санкций и оплату судебных издержек.

«Потрясающий характер того, как Lizzo и ее управленческая команда обращались со своими артистами, кажется, идет вразрез со всем, за что Lizzo выступает публично, в то время как в частном порядке она пристыжает своих танцоров и унижает их таким образом, что… абсолютно деморализует», — сказал адвокат истцов Рон Замбрано.

Ранее мы писали о ТОП-5 лучших украиноязычных песен именинницы Натальи Могилевской.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK