Самые популярные онлайн-игры 2023: как расслабляются украинцы

Узнайте, какие сейчас самые популярные онлайн-игры в Украине.

Самые популярные онлайн-игры 2023: как расслабляются украинцы
Самые популярные онлайн-игры 2023: как расслабляются украинцы
Коллаж

Видеоигры — важная часть популярной культуры не только для украинцев, а для всего мира. В  этой статье мы расскажем, какие онлайн-игры самые популярные 2023 году среди украинцев. 


ТОП-10 самых популярных онлайн-игр в 2023 году


1. League of Legends

Самая популярная игра League of Legends все еще не сдает своих позиций, поэтому перекочевала в рейтинг «Популярные игры онлайн 2023» из списка самых популярных игр 2022 года. Как и PUBG, популярная игра League of Legends поддерживает на плаву жанр MOBA. League of Legends вышла в октябре 2009 года и до сих считается жемчужиной среди самых популярных онлайн-игр от Riot Games.

2. Valorant

Valorant — еще одна из самых популярных онлайн-игр от Riot Games. Кроме того, эта самая популярная онлайн-игра вышла недавно в июне 2020 года. Valorant — это одна из игр, популярных в жанре тактического шутера от первого лица. Неудивительно, что разработчики вдохновлялись успехом Counter-Strike. Это не самая популярная игра в мире за все время, но она безусловно заслуживает внимания.

3. Minecraft

В нашем топе самых популярных игр 2023 года невозможно не упомянуть Minecraft. Хотя с момента ее выхода прошло более 12 лет, эта игра в жанре песочницы на выживание остается одной из самых популярных онлайн-игр.

4. Counter-Strike: Global Offensive

В прошлом году Valve отметила десятую годовщину одной из самых популярных игр Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). Даже по прошествии 11 лет этот тактический шутер от первого лица продолжает удерживать лидирующие позиции в топе популярных игр во всем мире. Valve постоянно публикует обновления, поэтому CS:GO еще долго будет самой популярной онлайн-игрой. 

5. Call of Duty: Warzone

Игра вышла весной 2020 года и неразрывно связана с самыми популярными играми в мире Modern Warfare и Black Ops: Cold War. Вы можете поиграть в нее бесплатно. Это самая популярная игра в мире 2023 года среди поклонников жанра MMO. В матче могут одновременно участвовать от 150 до 200 игроков. 

6. Apex Legends

Apex Legends — одна из новейших игр в нашем топе популярных игр 2023 года. У нее много общего с League of Legends и PUBG. Действие этой популярной игры разворачивается в научно-фантастической вселенной Titanfall от Respawn Entertainment.

7. Among Us

Among Us — еще одно необычное дополнение к списку популярных онлайн-игр 2023 года. Игра от студии Innersloth появилась под влиянием фильма ужасов «Нечто» и популярной игры «Мафия». В Among Us команда космического корабля должны вычислить одного или нескольких предателей.

8. Dota 2

В этой самой популярной онлайн-игре в киберспорте вы сражаетесь в команде из пяти человек. Турнир The International 2023 по популярной игре Dota 2 — один из самых прибыльных киберспортивных турниров на планете.

9. GTA Online

На 2022 год Grand Theft Auto V была самой дорогостоящей в истории игрой по затратам на разработку и собрала вокруг себя одно из самых больших  игровых сообществ в 160 млн человек, что уступает только продажам Minecraft. В GTA Online можно стать кем угодно: байкером с автоматом, грабителем банков, боссом мафии или хипстером на крутой тачке. 

10. New World

Компания Amazon подошла к созданию своего MMORPG со свойственной ей размахом, и усилия окупились. New World стала самым популярным тайтлом 2021 года в Steam и ежедневно била свои же рекорды по посещаемости. Разработчикам пришлось срочно удвоить количество серверов, но и после этого очереди на вход иногда достигали 10 и более часов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK